Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Столярных дел мастер в Алтайском крае подключил к электросети целый комплекс станков в обход прибора учета

28 января 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Столярных дел мастер в Заринском районе Алтайского края подключил к электросети целый комплекс станков в обход прибора учета. Токарный, деревообрабатывающий станки и приспособление для заточки цепей, по его словам, очень необходимы для проведения столярных работ. При этом мастер-умелец незаконно потреблял электроэнергию в немалых объемах. Почти 23 тысячи рублей – такова сумма за украденные киловатты, которую он обязан возместить.

Факт несанкционированного подключения к линии электропередачи обнаружили сотрудники Заринского района электрических сетей (РЭС) Алтайского филиала Россети Сибирь во время плановой проверки состояния электросетевого хозяйства в зоне обслуживания. Подобные случаи недобросовестные потребители электроэнергии объясняют желанием сэкономить на оплате за энергоресурсы. По факту все получается наоборот. Счета за незаконное пользование электроэнергией в разы превышают суммы, которые были бы оплачены согласно показаниям исправного прибора учета.

В 2019 году на всех территориях присутствия компании «Россети Сибирь» - в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Омской и Кемеровской областях, Республиках Бурятия, Хакасия и Тыва было выявлено 9927 случаев хищений электроэнергии. Из них по актам безучетного потребления на сумму 590 414,978 тысяч рублей, по актам бездоговорного потребления на сумму 39 084,342 тысяч рублей.

Алтайский филиал Россети Сибирь напоминает: вмешательство в работу электросетевого комплекса опасно. О случаях самовольного подключения к линиям электропередачи, о фактах незаконного потребления энергоресурсов, о повреждениях или неисправности приборов учета можно сообщить по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 1000 380 или в ближайшее территориальное подразделение компании. Берегите себя, своих близких и свой бюджет.

Фото: открытые источники

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск