Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Краевые

Главу одного из районов Алтайского края признали виновным в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

26 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности стало поводом для вынесения обвинительного приговора главе Каменского района, - сообщает следком Алтайского края.

Следствием и судом установлено, что руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств осуществляла на территории Каменского района предпринимательскую деятельность по производству и реализации хлебобулочной продукции, в том числе в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения. В октябре 2017 года глава района, используя свое служебное положение, через третьих лиц выдвинул руководителям дошкольных учреждений требование о прекращении закупок продукции у данного предпринимателя и оплаты уже поставленных ею в детские сады товаров. Также, он дал распоряжение Управлению образования района о незамедлительном заключении договоров поставок продукции и осуществлении закупа товаров для МБОУ на 2017-2018 год у крестьянско-фермерского  хозяйства, которое возглавляет его родственница.

Кроме того, в январе 2018 года глава муниципального образования,  желая ограничить конкуренцию и обеспечить для ООО «Камень-Сервис», фактическими собственниками и руководителями которого являлись его сын и лица из круга общения последнего, исключительное право единолично предоставлять образовательным учреждениям и ДЮСШ возмездные услуги по сбору и транспортировке отходов для их размещения на лицензированных объектах обезвреживания и захоронения, путем использования служебного положения посредством своих подчиненных выдвинул заведомо незаконные требования о заключении МБОУ и ДЮСШ с данным Обществом в принудительном порядке договоров на предоставление услуг и отказе от получения данных услуг, оказываемых другим ООО.

Уголовные дела были возбуждены по материалам прокурорской проверки и оперативным материалам сотрудников Управления ФСБ России по Алтайскому краю. На время предварительного следствия глава района был отстранен от исполнения своих обязанностей.

Несмотря на то, что должностное лицо не признал вины в инкриминируемых деяниях, следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив главе района наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, - говорится в материале ведомства.

Фото: 123ru.net


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск