Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Краевые

Куда смотрит власть? Справедливороссы помогли ветерану труда в лечении

13 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Системные проблемы в сфере здравоохранения в Алтайском крае принимают все более уродливые формы. Особенно больно они отражаются на пенсионерах, инвалидах и ветеранах труда, которым порой помочь просто некому, - сообщает пресс-служба регионального отделения в Алтайском крае партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Хотя государство по закону должно это делать – обеспечить им достойную старость. В итоге работу чиновников от медицины приходится брать на себя справедливороссам. Потому что регулярно поступающие в Общественную приемную депутата Государственной Думы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева обращения о помощи требуют неотложного решения, и, безусловно, находятся на особом контроле политика.

Типичный случай – история ветерана труда и пенсионера, жительницы Барнаула Тамары Тюмкиной. Почти полвека она проработала учителем начальных классов и сегодня в свои 85 лет здоровье сильно пошатнулось – женщина на инвалидности. Ей только на лекарства в месяц требуется 8-10 тысяч рублей. Плюс к тому в частной клинике, куда она обратилась, Тамаре Андреевне прописали пройти МРТ головного мозга – это обследование стоит 5000 рублей. Почему в частной? Потому что, по ее словам, "в городской больнице №10 (поселок Южный) отказали в стационарном лечении ввиду большой очереди"...

Помыкавшись по местным чиновникам, пенсионерка, не найдя правды, обратилась за помощью к лидеру партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергею Миронову. Сергей Михайлович сообщил об этой вопиющей ситуации коллеге – лидеру алтайских справедливороссов Александру Терентьеву. Парламентарий не смог остаться безучастным к этому и взял решение проблем под личный контроль, поручив исполнение депутату Барнаульской городской Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексею Якунину. Алексей Олегович направил депутатский запрос министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову, где просит разобраться в ситуации, а также дать ответ, по каким причинам инвалиду и ветерану труда необходимо вставать в общую очередь. Запрос направлен 6 ноября, мы будем следить за развитием событий.

А пока Алексей Якунин лично посетил Тамару Андреевну и передал ей дорогостоящие лекарства и материальную помощь от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ для оплаты МРТ головного мозга.

В этом случае обошлось все благополучно: эсеры помогли решить частную проблему одного пенсионера. Но точечной помощи на всех не хватит, нужно кардинально менять саму систему здравоохранения, исправлять ошибки, чтобы не возникало подобных ситуаций.

Фото: altai.spravedlivo.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск