Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Главные / Краевые

ОНФ в Алтайском крае передал властям шести городов списки опасных школьных маршрутов

11 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» обсудили с представителями властей итоги мониторинга школьных маршрутов в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, Заринске и Горняке, - сообщает пресс-служба краевого отделения ОНФ. Общественники передали руководству муниципалитетов списки потенциально опасных участков на пути следования детей в образовательные учреждения и попросили сформировать дорожные карты по исправлению ситуации на каждом объекте.

Общественники проводили мониторинг безопасности школьных маршрутов с начала учебного года. После трагедии в Саратове сигналы начали поступать от населения. Например, жители Барнаула посчитали небезопасными дороги к тридцати школам. Лидером по количеству жалоб стала школа №60 на улице Советской Армии. По дороге к знаниям ее ученикам приходится миновать гаражи, заросли, провалившиеся погреба и свалки.

«Во время проверок мы знакомились с паспортами безопасности дорожного движения, которые есть в каждой школе, и выяснили, что многие оформляют этот документ неправильно. Тем самым школы могут провоцировать происшествия с участием детей. Поэтому мы призываем оперативно заняться исправлением паспортов, а также наладить работу с родителями школьников. Они должны убедить детей не срезать дорогу через гаражи, пустыри и другие опасные места, а идти пусть и длинной, но безопасной дорогой. Ведь, как мы убедились во время рейдов, она часто имеется», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Евгения Гущина.

Помимо локальных проблем активисты ОНФ озвучили властям предложения, реализация которых поможет обезопасить и сделать удобнее маршруты к образовательным учреждениям. Речь шла о разработке муниципальных программ по благоустройству территорий школ и детских садов. В Алтайском крае реализуется похожая программа по благоустройству территорий медицинских учреждений.

Общественники подняли проблему ремонта межквартальных проездов. Например, не первый год жители улицы Шукшина в Барнауле жалуются на разбитый проезд к МФЦ по соседству со школой №107. Сигналы поступают на интерактивную карту убитых дорог ОНФ. В рамках национальных проектов в городе активно ведется ремонт дорог и благоустройство дворов, но проезды остаются нетронутыми. В этой связи активисты ОНФ предложили властям подумать над разработкой муниципальных программ по ремонту межквартальных проездов. Программы могли бы финансироваться за счет средств приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», считают общественники. Они предлагают выйти с этой инициативой к Минстрою России.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск