Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Собрался за границу – проверь список должников!

08 ноября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. С начала текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявлено и в соответствии с российским законодательством не пропущено через государственную границу более 4000 иностранных и российских граждан. Большую часть из вышеуказанного списка составляют лица, которым Федеральной службой судебных приставов в связи с наличием задолженностей временно ограничен выезд из России.

Данные граждане, зачастую, по своей же вине оказываются в неприятной ситуации (срыв долгожданного отпуска или важной деловой командировки, невозможность проведать близких родственников), забывая перед выездом за рубеж удостовериться в отсутствии задолженностей. Иногда, отдельные граждане, зная, что им временно ограничен выезд за границу, все равно предпринимают попытки выезда за рубеж, рассчитывая на то, что их данные еще не находятся в списках должников.

Так в прошедшие выходные в автомобильном пункте пропуска Михайловка (Третьяковский район) при следовании из Российской Федерации в Республику Казахстан не пропущен на законных основаниях гражданин России, имеющий ограничения на выезд по лини судебных приставов. Спустя сутки через этот же пункт пропуска пыталась выехать из страны его жена, которая по этой же причине не смогла покинуть территорию России. Выяснилось, что причина, которая заставила супругов «наступить на одни и те же грабли» – это получение наследства на территории сопредельного государства. Однако выехать за границу за получением наследства супруги смогут лишь после погашения всех долгов по кредитным обязательствам.

Чтобы не попадать в подобные ситуации Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю рекомендует гражданам, планирующим поездку за границу, заранее узнавать информацию о наличии возможных ограничений на официальном сайте Федеральной службой судебных приставов и своевременно погашать имеющиеся задолженности.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск