Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

В Алтайском крае погиб молодой мужчина при попытке похитить провода ЛЭП

09 сентября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Летальным исходом закончилась попытка жителя Кулундинского района украсть провод с воздушной линии электропередачи (ВЛ), - сообщила пресс-служба департамента по связям с общественностью Россети Сибирь (Алтайский филиал).

Его тело с признаками поражения электрическим током обнаружили сотрудники полиции под линией напряжением 10 киловольт (кВ) Алтайского филиала Россети Сибирь.

При осмотре энергообъекта было установлено, что габариты ВЛ соответствуют нормам, все знаки, предупреждающие об опасности высокого напряжения, имеются в наличии. Однако желание совершить кражу оказалось сильнее инстинкта самосохранения. В результате 24-летний мужчина погиб на месте от полученной электротравмы.

Алтайский филиал Россети Сибирь предупреждает, что приближаться к энергообъектам опасно для жизни. Любое самовольное вмешательство в работу энергосистемы может привести к трагедии. Кража электроэнергии или оборудования энергообъектов, несогласованные погрузочно-разгрузочные работы в охранных зонах ЛЭП, проникновение на территорию подстанций – все это может привести к гибели.

Следует также помнить, что хищение электрооборудования является уголовно наказуемым деянием и преследуется по закону. Статьей 158 Уголовного кодекса РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей. Правонарушители ставят под угрозу надежность работы всего электросетевого комплекса. По их вине без электроснабжения могут остаться добросовестные жители, котельные, школы, медицинские учреждения и другие объекты социальной жизнедеятельности.

Энергетики призывают к бдительности всех граждан и просят сообщать о случаях противоправных действий вблизи энергообъектов. Прямая линия энергетиков работает круглосуточно 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Фото: tulapressa.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск