Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Краевые / Выбор редакции

ОСАГО: как правильно оформить и не получить подделку?

02 сентября 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Электронный ОСАГО – удобная альтернатива бумажному полису, так как его можно оформить в любое время, не выходя из дома. Но как не купить фальшивый ОСАГО, который не защитит человека от убытков в случае аварии по его вине?

Прежде всего, помните, что электронный ОСАГО можно приобретать только самому. Не давайте посредникам доступ к вашему личному кабинету и персональной информации. Бумажный полис разрешено покупать и через агента, но следует проверять его договор со страховщиком.

Когда вы обращаетесь непосредственно в страховую компанию, помните, что она не имеет право продавать полисы, если ее лицензия отозвана, приостановлена или ограничена. Прежде чем купить ОСАГО, проверьте лицензию страховщика, позволяющую осуществлять обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО).

Это можно сделать несколькими способами:

· На сайте Банка России www.cbr.ru (таблица «Субъекты страхового дела»);

· На сайте, посвященном финансовой культуре, www.fincult.info (зайти в Справочник участников финансового рынка);

· На сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА) www.autoins.ru. (ОСАГО – Информация о компаниях).

Покупать полис нужно у лицензированного страховщика в офисе или на его сайте. Но, пользуясь электронными ресурсами, будьте внимательными.

«В практике мошенников – создавать сайты-клоны известных страховых компаний. Проверяйте адресную строку в браузере, даже когда переходите на другую страницу этого же сайта. Если возникли подозрения, позвоните на горячую линию страховщика. Оплачивайте полис только тогда, когда полностью убедились в надежности этой покупки. Лучше всего переходить на сайты компаний через сайт РСА», – советует заместитель управляющего Отделением Барнаул Сибирского ГУ Банка России Андрей Антипов.

Как проверить купленный полис?

Зайдите на сайт РСА (ОСАГО – Проверка полиса ОСАГО). Необходимо ввести серию и номер бланка полиса. Вы узнаете, какой страховой компании он принадлежит, и является ли он действующим. Если полис не значится в реестре РСА, немедленно обратитесь в полицию и оформите новый ОСАГО.

Фото: sm-news.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск