Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Краевой центр медицинской профилактики проведет ряд выездных обследований

30 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Этой осенью Краевой центр медицинской профилактики проведет ряд выездных обследований, в которых могут принять обследование все желающие. Они проводятся бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова смогут пройти обследование в рамках традиционного молодежного спортивного фестиваля «Вне зала» (2 сентября, пр. Ленина, 46, 16.00-20.00).

Мобильный центр здоровья будет работать в садоводствах «Прогресс» (2 сентября, 10.00-15.00, Змеиногорский тракт, 95а) и «Сибирский садовод» (6 сентября, 10.00-15.00, Южный тракт, 11)

7 сентября КЦМП примет участие в проведении районного мероприятия «Барнаул – наш город» в рамках празднования 289-й годовщины со дня образования Барнаула. Оно состоится по адресу: ул. Исакова, 213. Время проведения: 15.00-19.00.

Мобильный центр здоровья развернет площадки для обследования населения в районах Нового рынка (4 и 12 сентября, ул. Пионеров, 13), рынка «Докучаево» (3 и 10 сентября, ул. Юрина, 299а), ТРЦ «Малина» (9 сентября). Обследование можно будет пройти в первой половине дня (10.00–15.00).

Осенью специалисты КЦМП также будут работать на малых и средних предприятиях, в общественных организациях, Алтайском государственном аграрном университете, с прихожанами православных храмов в рамках сотрудничества с Барнаульской епархией, в сельских районах края.

В конце сентября на базе образовательных учреждений возобновится работа в рамках регионального пилотного проекта «Здоровое сердце ребенка». В него включены 72 муниципалитета Алтайского края, в которых проживают более 25 тысяч детей в возрасте 12 лет. Мобильный центр здоровья в сентябре обследует более 600 детей, проживающих в Шелаболихинском, Романовском, Завьяловском и Косихинском районах.

Медики отмечают, что выездной формат обследований помогает привлечь внимание населения края к своему здоровью на разных площадках (в местах отдыха и развлечений, летних оздоровительных лагерях, в трудовых коллективах, учебных заведениях, на рынках и т. д.). Выезды способствуют повышению уровня информированности жителей края о роли здорового образа жизни и его влиянии на качество жизни, здоровом питании, о последствиях употребления табака и алкоголя, а также своевременному выявлению факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Во время выездных мероприятий ежегодно в целом по краю обследования проходят около 60 000 человек.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск