Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Порядок пересечения Государственной границы Российской Федерации

17 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. К основным направлениям деятельности Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю относится осуществление пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, а также выявление и пресечение случаев их незаконного перемещения.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», пересечение Государственной границы Российской Федерации осуществляется только в установленных и открытых в соответствии с вышеназванным законом пунктах пропуска. За нарушение порядка пересечения границы предусмотрена уголовная ответственность.

На сегодняшний день на территории Алтайского края для пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных функционируют 12 пунктов пропуска, среди которых: 7 автомобильных, 4 железнодорожных и 1 воздушный.

Согласно принятых ранее международных Соглашений Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает гражданам Российской Федерации, планирующим поездку за границу, о некоторых особенностях пересечения российско-казахстанской границы.

Основанием для пропуска через государственную границу является наличие действительных документов на право выезда лиц из Российской Федерации или въезда их в Российскую Федерацию (внутренний, заграничный, служебный и дипломатический паспорта, свидетельство о рождении для детей, не достигнувших 14 лет, свидетельство на возвращение в страну гражданской принадлежности), а также документов на транспортные средства, грузы, товары и животных.

Помимо проверки документов, пограничный контроль включает в себя осмотр транспортных средств, грузов и товаров, проверку грузовых транспортных средств, емкостей, контейнеров.

В соответствии с действующим законодательством, водитель или ответственное за транспортное средство лицо обязаны по требованию должностных лиц пограничного органа предъявить транспортное средство и перевозимые на нем грузы и товары для осмотра и проведения необходимых контрольных процедур.

Вне очереди пограничный контроль осуществляется при перевозке через государственную границу лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, регулярных пассажирских автобусов, скоропортящихся и опасных грузов.

В свою очередь информируем о том, что за нарушение режима в пунктах пропуска предусмотрена административная ответственность. За истекший период 2019 года к административной ответственности за названные правонарушения привлечено более 20 граждан.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск