Новости Рубцовска

Эксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным

Главные / Краевые

За истекший летний период в Алтайском крае утонуло 9 детей

12 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. За истекший летний период 2019 года на территории Алтайского края зарегистрировано 9 случаев гибели несовершеннолетних на водоемах. Анализ обстоятельств гибели показал, что основными причинами произошедших событий явились:

- купание детей без присмотра взрослых и отсутствие надлежащего контроля за их досугом со стороны родителей;

- купание в неустановленных и необорудованных местах;

- нарушение правил безопасного поведения детей на водных объектах;

- неумение детей плавать.

По каждому несчастному случаю инициированы проверочные мероприятия, показавшие, что дети проживали в благополучных семьях, на учете в органах профилактики не состояли, при этом в момент гибели их родители находились дома или на работе.

Правилами охраны жизни людей на водоемах Алтайского края, содержащихся в законе Алтайского края №46 ЗС от 10.07.2002, установлены меры обеспечения безопасности детей на воде, согласно которым именно на взрослых возложены обязанности не оставлять детей без присмотра, не допускать купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде, плавания на неприспособленных для этого средствах (предметах) и др. Безопасность детей на воде должна быть обеспечена правильным выбором и оборудованием места для купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на воде и соблюдения мер предосторожности. Случаи пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы!

В такой ситуации родители ребенка могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) с наложением штрафа и обязательной постановкой на учет в органах профилактики.

В целях предупреждения гибели несовершеннолетних на воде необходимо усилить родительский контроль за досугом детей.

В экстренных случаях звоните по телефону «112, 101». Будьте осторожны на водоемах!

Фото: volyn.com.ua

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск