Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Краевые

Алтайские справедливороссы добиваются ликвидации незаконного скотомогильника в Табунском районе

18 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Скотомогильник, незаконно организованный сельхозпредприятием вблизи села Самбор Табунского района, превратил жизнь местных жителей в сущий ад. Зловонный запах, разлагающиеся биоотходы стали, по их словам, очагом опасных инфекций, угрожающих здоровью селян. С этой проблемой к депутату Госдумы, лидеру алтайских справедливороссов Александру Терентьеву обратилась руководитель Табунского отделения СР Ирина Андреева. После обращения парламентария по решению крайпрокуратуры региональное ветуправление провело проверку. Факты подтвердились, руководству сельхозпредприятия выписано предписание устранить нарушения.

К Ирине Андреевой, председателю Совета местного отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Табунском районе, депутату Табунского сельсовета поступило обращение жителя Самбора Александра Дудинского. Он сообщает, что на территории бывшего мехтока, принадлежащего АО "Табунское", организован "несанкционированный, необорудованный, нарушающий все нормативные требования скотомогильник".

Мехток располагается приблизительно в восьмистах метрах от села, что, по ее мнению, является нарушением экологических и санитарных норм. Скотомогильник, продолжает она, источает зловонный запах, распространяющийся на территорию Самбора, а также служит источником для питания диких и домашних животных, и, как следствие, представляет собой очаг опасных инфекций, угрожающих здоровью населения.

В рамках своей компетенции Ирина Андреева предприняла выездной рейд, результаты которого полностью подтвердили факты, перечисленные в обращении. Однако этого было недостаточно для того, чтобы предпринять решительные меры по предотвращению возможной экологической катастрофы. Поэтому она обратилась к Александру Терентьеву с просьбой разобраться с "фактами санитарного и экологического нарушения норм".

В ответе на официальный депутатский запрос начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров поясняет, в частности, что этим делом занялась, в том числе, и краевая прокуратура. Первый заместитель прокурора Александр Фомин вынес 16 мая 2019 года решение, на основании которого ветуправлением проведена внеплановая выездная проверка. В результате, подтверждает Самодуров, выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства. А именно правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

За эти нарушения юридические и должностное лица АО "Табунское" привлечены к административной ответственности – штрафам. Для их устранения предприятию выдано предписание с указанием мероприятий и сроком их исполнения.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск