Новости Рубцовска

Прибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в Россию

Главные / Краевые

Криминальные отголоски новогодних праздников по информации ГУ МВД по Алтайскому краю

- Вчера, 02.01.2014г. в отдел полиции по Шипуновскому району поступило заявление от местного жителя о том, что он обнаружил бесхозным автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий его знакомому.

Полицейские немедленно выехали на место происшествия и задержали предполагаемого угонщика. К счастью, для владельца, он не успел далеко уехать. Автомобиль попросту застрял в снегу и заглох. Правда, задержанный утверждает, что хозяин сам дал ему ключи от «девяносто девятой».

Сейчас полицейские проводят проверку по данному факту, так как сам хозяин уверен, что ключи у него забрали обманным путем. В момент их передачи он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

- Петропавловские полицейские проводят проверку по факту неправомерного завладения трактором, принадлежащим ООО «Ануйское».

Уже установлено, что трактором МТЗ 922 незаконно воспользовался местный житель 1993 г.р., работавший на этом же предприятии скотником. По предварительной информации, он угнал трактор для того, чтобы покататься, а затем вернул его на место. Как установили сотрудники полиции, транспортное средство на тот момент было оставлено без контроля, и доступ к нему оказался абсолютно свободным. Поэтому местный житель воспользовался этим, завел трактор подручными средствами, опять же по предварительной информации, воспользовавшись отверткой, и поехал кататься.

Возможно, молодой человек расценивал свой поступок как новогоднее озорство. Но последствия оказались достаточно серьезными: его увидели очевидцы и сообщили об этом в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1. ст.166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

- Накануне, сотрудники уголовного розыска ОП №1 УМВД по городу Барнаулу раскрыли грабеж, который произошел в районе улицы Матросова, 13. Двое молодых людей, передвигавшиеся на «Волге», избили барнаульца.

Они поняли, что молодой человек только что отметил наступившие праздники, и сопротивления им не окажет. У него отобрали пакет с документами, сотовый телефон и золотые украшения. Потерпевший смог только запомнить, что автомобиль, на котором скрылись потенциальные преступники, был светлым.

При раскрытии преступления сотрудники уголовного розыска обратили внимание на поступившую информацию о том, что в Октябрьском районе был задержан водитель белого автомобиля «Волга» за то, что совершил ДТП, наезд на пешехода, и скрылся с места происшествия. При проверке в салоне автомобиля полицейские обнаружили вещи потерпевшего.

Водитель и пассажир, подозреваемые в нападении на барнаульца, задержаны. Оба находятся под стражей. В настоящее время полицейские проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

- Полицейские Бийска разыскивают мошенника, который рассчитался за цветы фальшивой пятитысячной купюрой с надписью «Банк приколов».

Галантный мошенник приобрел красивый букет за тысячу шестьсот рублей. Продавец цветочного павильона в суматохе не обратила внимания на то, что купюра оказалась не настоящей, и даже дала сдачу злоумышленнику. После этого, забрав покупку, он скрылся.

Полицейские устанавливают его личность и предупреждают продавцов всех торговых точек быть внимательными при расчетах.

- Сотрудники уголовного розыска Барнаула разыскивают подозреваемых, которые обстреляли городской трамвай.

Вечером, 2 января, когда трамвай остановился на запрещающий сигнал светофора в районе улиц Малахoва-Эмилии Алексеевой, кондуктор услышала нехарактерный звук и увидела в вагоне осколки стекла.

Пассажиров пришлось пересаживать на другой транспорт, а на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

Приехавшие полицейские после осмотра сделали предварительной заключение, что злоумышленник мог выстрелить в окно трамвая из пневматики. Пострадавших от происшествия к счастью нет, в данный момент полицейские устанавливают личность хулиганов.

- В ночь на 3 января полицейские Бийска оперативно отреагировали на вызов о том, что в один из магазинов города, где торгуют инструментами, проник неизвестный.

Звонок в полицию сделали сотрудники ЧОПа, охранявшие магазин. Со слов охранников они прибыли на сработку сигнализации и обнаружили повреждение окна. На место происшествия немедленно вызвали сотрудников ближайшего отдела.

Прибывшие полицейские вошли в помещение и задержали там местного жителя 1976 г.р., который пытался похитить цепи от бензопил, нивелиры и другие запчасти. Уже установлено, что задержанный трудится на заготовках леса. Причина, по которой он покушался на совершение преступления, банальна: мужчине понадобились деньги на выпивку для продолжения «банкета».

В результате, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск