Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

"На рынок за здоровьем": в столице Алтайского края работал медицинский мобильный центр

05 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. 230 человек проверили состояние своего здоровья 2–4 июля в Барнауле. В эти дни на оптово-розничном рынке на проспекте Космонавтов работал мобильный центр здоровья.

Его пациентами стали работники рынка и посетители. В основном к медикам обращались женщины, а вот мужчины заглядывали в мобильный центр крайне редко. 230 человек – серьезный показатель. В среднем одно мероприятие мобильного центра здоровья посещают примерно сто человек.

Мобильный центр здоровья – это выездной формат мероприятия, позволяющий сделать обследования и консультации врачей еще более доступными для населения. Специалисты Краевого центра медицинской профилактики, работающие в выездном формате, выбирают удобное время, места, которые посещают горожане (парки, торговые центры, массовые мероприятия). В начале июля они отправились в садоводческое товарищество и на оптово-розничный рынок.

В мобильном центре 2–4 июля посетители могли проверить ряд показателей: уровень сахара и холестерина в крови, уровень артериального и внутриглазного давления, измерить рост, вес, объем талии, вычислить индекс массы тела, провести пульсоксиметрию – узнать уровень гемоглобина в крови.

Такие обследования направлены на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний и проводятся бесплатно. Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС.

Все данные, полученные в ходе обследования, заносятся в «Паспорт здоровья», выдаваемый посетителю. Специалисты мобильного центра дают каждому обратившемуся индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний и ведению здорового образа жизни.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск