Новости Рубцовска

В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападения

Главные / Краевые

В Алтайском крае возбуждены уголовные дела за перевозку осетровой икры через госграницу

05 июля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК России (незаконное хранение и перевозка водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации их частей и производных).

Поводом для возбуждения уголовного дела стал факт обнаружения и изъятия в конце декабря 2018 года крупной партии осетровой икры. В автомобильном пункте пропуска «Михайловка» (Третьяковский район) в ходе осуществления пограничного контроля у иностранного гражданина, следующего на выезд из России, сотрудниками пограничного управления выявлена икра осетра амурского на общую сумму ущерба, причиненного водным, биологическим ресурсам более 800000 рублей.

Следует отметить, что по данному факту Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю в полицию переданы материалы проверки сообщения о преступлении, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК России (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов), санкция статьи которой предусматривает уголовную ответственность в виде максимального размера наказания до 7 лет лишения свободы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск