Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

«Семейная диспансеризация» продолжает шествие по российским городам

04  июня 2019г. – VRUBCOVSKE.RU. Всероссийская акция «Семейная диспансеризация», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжает шествие по российским городам. 1 июня, в День защиты детей, ярко и празднично она прошла в Назрани и Барнауле, где собрались более 2 300 родителей с детьми.

В Назрани в торжественном открытии акции приняли участие представители региональных министерств культуры и образования и науки. Актер Юрий Чурсин, приехавший в город специально, чтобы поддержать акцию, отметил, что «“Семейная диспансеризация” – совершенно уникальный проект, который дает семьям новый опыт общения и помогает им строить здоровые взаимоотношения».

Акцию в Барнауле поддержало Министерство социальной защиты и Краевой кризисный центр для мужчин.

«Семейная диспансеризация» нацелена на сплочение семьи и повышение родительской компетентности в воспитании детей, а потому семьи с детьми приглашали пройти увлекательный квест, чтобы проверить свое умение слышать, видеть и понимать друг друга. Предлагаемый формат позволил родителям в непринужденной обстановке получить консультации специалистов по работе с семьей.

Дети и взрослые объясняли слова с помощью пантомимы; рисовали с завязанными глазами, следуя объяснениям «инструктора»; придумывали рассказ от лица друг друга. Кто-то мгновенно понимал своего ребёнка, а кому-то требовались и время, и подсказки. Но все участники выходили из «кабинетов» психологов с отличным настроением и полезными рекомендациями, что следует изменить в воспитании ребёнка, что — в самих себе, а над чем поработать вместе.

Кроме квеста на мероприятиях была организована фотозона и развлекательная программа с художественными мастер-классами и выступлениями творческих коллективов.

Напомним, что акция «Семейная диспансеризация» стартовала 18 мая и прошла уже в 9 городах России. На очереди последний, десятый город – Сызрань, где мероприятие состоится 27 июня. Кроме того, «диспансеризацию» можно пройти онлайн на портале «Я-родитель».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск