Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Краевые

Выездное заседание краевого Совета по делам ветеранов боевых действий прошло в Славгороде

Оно состоялось под руководством заместителя Губернатора края Бориса Ларина.

Программа рабочей поездки началась с посещения военно-патриотического клуба «Десантник», сообщает официальный сайт администрации города Славгорода. Клуб реализует проект «Настоящий десантник – меткий стрелок», поддержанный грантом Губернатора Алтайского края. Участники заседания обратили особое внимание на то, как в городе в целом организована допризывная подготовка подростков, военно-патриотическое воспитание. Эта работа, в том числе деятельность клуба, получили высокую оценку членов Совета по делам ветеранов боевых действий.

Выездная работа Совета продолжилась заседанием под председательством заместителя Губернатора Бориса Ларина. В нем приняли участие председатели ветеранских организаций городов и районов Алтайского края, представители органов власти, деятельность которых непосредственно связана с ветеранами боевых действий.

На заседании утвержден план работы краевого Совета по делам ветеранов боевых действий на 2013 год. Также обсуждены изменения в Положение о краевом Совете по делам ветеранов боевых действий и составе членов Совета.

Участниками Совета принят план работы Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (АКО ООО РСВА) на 2013 год. Председатель правления АКО ООО РСВА Сергей Завалихин проинформировал о планах по подготовке мероприятий, посвященных 25-летию со дня открытия Мемориала Памяти, и проведению Слета семей погибших защитников Отечества. Борис Ларин заверил, что для проведения юбилейных мероприятий будет предусмотрено выделение средств изкраевого бюджета.

С докладом о ходе реализации Плана мероприятий по улучшению социально-экономического положения ветеранов и инвалидов боевых действий, а также членов семей погибших участников боевых действий в Алтайском крае на 2011-2015 годы выступил начальник отдела по социальной работе Главалтайсоцзащиты Владимир Белошапкин.

Особое внимание на заседании уделено вопросам взаимодействия администраций городов и районов с ветеранскими организациями по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

С докладом о военно-патриотическом воспитании молодежи в Славгороде выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам Вячеслав Игошин. Он отметил, что военно-патриотическое воспитание как один из видов многоплановой и постоянно осуществляемой деятельности охватывает своим воздействием практически все категории молодежи города Славгорода. Ежегодно в городе проходят более 120 мероприятий. Одним из результатов улучшения состояния патриотического воспитания молодежи является наличие в городе военно-патриотического клуба «Десантник», деятельность которого была поддержана Губернатором края.

Инструктор ВПК «Десантник» Валерий Сычёврассказал о дальнейших перспективах работы клуба. В планах – проведение зональных соревнований, организация новых видов деятельности, направленных на поисковую работу и туризм. Также он предложил на базе клуба проводить учебные военно-полевые сборы и уроки ОБЖ по начальной военной подготовке для старшеклассников города и близлежащих районов.

С докладом по реализации плана мероприятий по улучшению социально-экономического положения ветеранов и инвалидов боевых действий выступил председатель правления Славгородского городского отделения АКО ООО РСВА Иван Диркс. Он подвел итоги деятельности организации за 2012 год и рассказал о планах на 2013 год.

На протяжении всего периода работы организация ставила перед собой задачи по оказанию помощи в решении социальных проблем семьям погибших, инвалидам и ветеранам боевых действий, медико-психологической реабилитации. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения жильем, трудоустройства, а также военно-патриотическому воспитанию молодежи и музейно-мемориальной работе.

За прошедший год в городе установлены мемориальные доски всем воинам, погибшим в локальных конфликтах. Актив организации продолжает работу по созданию музейной экспозиции, посвященной Советской и Российской армиям, Афганской и Чеченской войне.

По словам Ивана Диркса, организация намерена в текущем году налаживать более тесное сотрудничество с администрацией города Славгорода и решать вопрос по возведению Мемориала Памяти, посвященного погибшим в локальных конфликтах. «В планах на 2013 год, по-прежнему, стоят вопросы обеспечения жильем и трудоустройство ветеранов и инвалидов боевых действий, выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства. Продолжим организацию субботников для ремонта и восстановления детских площадок города. В селе Знаменка планируем реставрировать захоронение погибшего в Афганистане Анатолия Савельева», - сообщил он. Также актив организации продолжает работу по созданию музейной экспозиции, посвященной Советской и Российской армиям, Афганской и Чеченской войнам.

«Нам предстоит решить много сложных вопросов. Главное, чтобы мы выполнили свои планы, активно работали, решая актуальные для ветеранов боевых действий вопросы», - подчеркнул, подводя итоги заседания, заместитель Губернатора края, председатель Совета Борис Ларин.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск