Новости Рубцовска

Первые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына

Главные / Краевые

Роспотребнадзор в Алтайском крае открыл «горячую линию» по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа

06 февраля 2019г. – VRUBCOVSKE.RU. С 4 по 18 февраля 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальными отделами проводится консультирование граждан по телефону «горячей линии» по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа.

В рамках «горячей линии» специалисты Управления готовы ответить на вопросы жителей края о специфической и неспецифической профилактике ОРВИ и гриппа, а также о том, чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры следует предпринять в случае обнаружения первых признаков недомогания. Кроме того, специалисты Управления готовы дать советы родителям, как уберечь детей от простудных инфекций в период сезонного подъёма инфекционных заболеваний и дать рекомендации по выбору и применению медицинских масок и иных средств индивидуальной защиты.

Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8 (3852) 66-54-35, 66-54-27 (понедельник-четверг – с 8:30 до 17:00, пятница – с 8:30 до 12:45).

Адреса и телефоны территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю размещены на сайте http://22.rospotrebnadzor.ru, в разделе «Общественная приемная

Стоит также отметить, что на сегодняшний день в регионе в два раза превышен эпидпорого по ОРВИ.

В частности, по информации официального сайта Правительства Алтайского края, за неделю с 28 января по 3 февраля зарегистрировали 32306 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), эпидемический порог превышен в два раза. В сравнении с предыдущей неделей, уровень заболеваемости увеличился на 20%. Среди заболевших 64% - дети. Полностью приостановили учебный процесс в 33 школах и 64 дошкольных учреждениях региона из-за отсутствия в классе или группе по причине заболевания ОРВИ более 20% детей.

В крае зарегистрировано 495 случаев заболеваний внебольничными пневмониями, 435 человек госпитализированы. Летальных случаев внебольничных пневмоний на предыдущей неделе не было, сообщают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению ведомства Жанны Вахловой, чтобы разгрузить врачей-терапевтов, пациентов в медучреждениях принимают в кабинетах доврачебного приема и оказания доврачебной помощи. По договоренности с Алтайским государственным медуниверситетом к этой работе привлекают субординаторов (студентов шестого курса) и врачей-ординаторов первого-второго годов обучения. Это помогает разгрузить лечебную сеть, отмечают в краевом Минздраве.

В связи с подъемом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Алтайском крае действуют ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта.

Специалисты рекомендуют в период подъема заболеваемости ОРВИ стараться избегать посещения мест массового скопления людей, чаще мыть руки, регулярно проветривать помещения, увлажнять воздух, ежедневно проводить влажную уборку, одеваться по погоде, не переохлаждаться во время пребывания на улице. При появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа необходимо незамедлительно обратиться к врачу, не заниматься самолечением и не посещать рабочее место.
Фото: med8.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск