Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Итоги экспорта леса и лесоматериалов в регионе за 2018 год

31 января 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. С начала 2018 года объем экспортируемых лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни (товарные позиции: 4403, 4407 ТН ВЭД ЕАЭС) составил 582,5 тыс. кубометров.

Экспорт лесоматериалов (обработанных и необработанных) в регионе деятельности Алтайской таможни занимает значительную часть среди всех экспортируемых товаров.

Объем экспортируемых лесоматериалов (товарные позиции: 4403, 4407 ТН ВЭД ЕАЭС) в регионе деятельности Алтайской таможни за 2018 год составил 582,5 тыс. кубометров общим весом 359,5 тыс. тонн, их статистическая стоимость составила 84,6 млн долларов США.

За 2018 года экспортные операции по вывозу лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни осуществляли 66 участников внешнеэкономической деятельности.

Экспорт лесоматериалов осуществлялся в большей степени в Китай, Узбекистан и Афганистан, на их долю вместе пришлось 97,5% стоимостного объема экспорта лесоматериалов.

Объем экспортируемых обработанных лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни составил 569,6 тыс. кубометров (в 2017 году этот показатель достиг значения 582,9 тыс. кубометров). Статистическая стоимость обработанных экспортируемых лесоматериалов в 2018 году составила 83,2 млн. долларов США, что на 6,6 млн. долларов США больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Поставки на экспорт необработанных лесоматериалов (лес круглый) составили 13 тыс. кубометров, что на 6,1 тыс. кубометров меньше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Статистическая стоимость необработанных экспортируемых лесоматериалов за отчетный период составила больше 1,4 млн долларов США.

В регионе деятельности Алтайской таможни декларирование лесоматериалов осуществляется на Барнаульском таможенном посту (33,7% от общей стоимости и 33,2% от объема), Бийском (27,5% от общей стоимости и 28,7% от объема), Горнякском (27,3% от общей стоимости и 25,4% от объема), а также Заринском и Кулундинском таможенных постах.

Всего в 2018 году в регионе деятельности Алтайской таможни было оформлено 4858 деклараций на товары по экспорту лесоматериалов, что превышает показатель 2017 года.

Справка: Данные приведены без учета сведений о взаимной торговле со странами-участниками Евразийского экономического союза (Республиками Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия).

Регион деятельности Алтайской таможни – Алтайский край и Республика Алтай.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск