Новости Рубцовска

Финляндии дали два года. "Нам следует молиться, чтобы русские вернулись"Путин ловко наказал Макрона за интриги против РФМолния на куртке перестала заедать: поможет простое средство, которое есть в каждом домеВот и всё. Киевляне перекрыли дорогу. На Украине началась лютая зима3I/ATLAS готовит удар: Луна может исчезнуть в любой моментРоссиян предупредили о главных опасностях для здоровья в Новый годЧто обжаривать первым для супа - лук или морковь: главное правило идеальной заправкиВсплыло тайное послание из гималайского монастыря: что произойдет 26 февраля 2026 года?Водителям запретили вставлять заправочный пистолет в бак до оплаты: и вот почемуЗа поступивший на карту перевод счет заблокируют - новая "ловушка" для россиянХитрый манёвр Путина заставил Польшу нервничать и принёс миллиарды в казнуТак финнов ещё не обманывали: свои "поставили на счётчик". С Россией было лучше, но - поздноГотовьтесь к "жаркому" Новому году: синоптики объявили, к чему готовитьсяСборы объявлены, уклониться не выйдет. Началась мобилизация?Ученые создали крем, который может вылечить облысениеЗеленский внезапно обратился к России с просьбойПенсии станут выше раньше срока: +7,6% уже скоро и без заявленийНовый год станет кошмаром: россиян предупредили об опасности украшений на праздникОдессу брать будете? Да. И не только: Генерал запаниковал и выложил всёЗачем засыпаю соль в мусорку: соседка подсказала классный лайфхак - теперь делаю только так

Главные / Краевые

Учитель года Алтая – 2013

Второй день очного тура конкурса «Учитель года Алтая-2013», 19 марта, был для участников не менее насыщенным, чем первый. Конкурсанты представили «Презентацию опыта работы», свои рабочие программы, которые используют в педагогической практике, сообщили в Главобразовании.

Участники были разделены на три секции: учителя русского языка и литературы; учителя информатики, математики и физики; учителя истории и обществоведения, музыки, ИЗО, МХК, начальных классов. Каждому необходимо было представить презентацию, отражающую его творчество, урочную и внеурочную деятельность, следование новым стандартам - все те методы и подходы, которые позволяют достигать высоких результатов в педагогической практике.

«Накануне очень волновалась, – говорит одна из конкурсантов, учитель немецкого языка Полевской школы Немецкого национального района Ирина Зорина. – Но мне очень помогает поддержка семьи и моих учеников, которые были очень рады моему участию в конкурсе».

В этот же день участники конкурса побывали в Алтайской государственной педагогической академии. Для них провели экскурсию по корпусам, факультетам, выставочным залам вуза. Учителя посетили музей истории образования, лабораторию космических исследований. Ректор академии Ирина Лазаренко поздравила педагогов с выходом в очный тур конкурса и пожелала удачи.

Напомним, что в конкурсных испытаниях очного тура конкурса принимают участие 24 педагога. На 20 марта запланировано проведение учебного занятия с учащимися школы №55 г. Барнаула, организация воспитательного мероприятия «Разговор с учащимися» по теме, которую выберут ученики.

21 марта будет определена пятерка финалистов, которые в последний конкурсный день проведут урок со взрослыми и публичную лекцию. Имя победителя будет названо 22 марта в рамках торжественной церемонии закрытия конкурса.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск