Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Главные / Краевые

Жительница Алтайского края пыталась получить выплаты по фальшивому больничному листу

12 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Работница одного из предприятий Алтайского края на днях представила в бухгалтерию листок нетрудоспособности на бумажном бланке. Однако попытка работодателя внести данные с него в систему Фонда социального страхования РФ не увенчались успехом: форматно-логический контроль обнаружил отсутствие бланка с таким номером в реестре поликлиники, где он якобы выдавался. Бухгалтер, проводившая операцию, сразу обратилась на «горячую линию» проекта в региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

«Номера всех бланков листков нетрудоспособности (в том числе, выданных в других регионах) внесены в электронную базу Фонда и учитываются при назначении пособий в рамках проекта «Прямые выплаты», – пояснила начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством алтайского отделения Фонда Екатерина Степанова. – В случае некорректного ввода данных с бланка больничного листа или, как в этой ситуации, попытки предъявить «липовый» больничный, система заблокирует его на этапе отправки в Фонд для оплаты», - добавила она.

В ходе уточнения сведений специалисты реготделения Фонда подтвердили: бланк с указанным номером даже не поступал в Алтайский край. А значит, налицо попытка использования заведомо подложного документа, которая преследуется законом в соответствии с частью 3 статьи 327 УК РФ. Последний приговор по аналогичному делу в Алтайском крае был вынесен в мае 2018 года. Вопрос с привлечением к ответственности главной героини этой истории пока решается.

«С приходом в Алтайский край проектов «Прямые выплаты» и «Электронный листок нетрудоспособности» количество подложных листков нетрудоспособности, представляемых для оплаты в ФСС, значительно сократилось, – отметила Екатерина Степанова. – Если за год до вступления нашего отделения в указанные проекты в ходе проверок было выявлено 80 «липовых» больничных, то за год в проектах (с 1 июля 2017 года по 30 июня 2018 года) их было всего 6. В первую очередь это выгодно работодателям, которые теряют меньше собственных средств из-за обмана сотрудников».

Фото: tyumedia.ru

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск