Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Подобрать недвижимость правильно и безопасно

Практически каждый человек начинает поиск подходящей недвижимости с просмотра объявление в газетах, журналах, интернете. Однако есть более эффективный способ начала поиска недвижимости. Он заключается в том, чтобы обратиться к профессиональным риэлтерам, но сразу хочу сказать, что в этом случае необходимо сразу определить критерии, по которым в дальнейшем будет отбираться нужное помещение или жилье. К таким критериям должны относиться все нюансы, которые включают в себя и площадь помещения, и расположение, и состояние отделки, и стоимость, и способы оплаты и многое другое. Лишь после этого можно рассматривать предложения. Преимущество работы с риэлторской конторой, это то, что определившись как уже сказано выше с критериями, называете желаемый район, к примеру,  ЖК Московские Водники жилой комплекс, и сотрудники конторы будут подбирать Вам жилье, непосредственно в этом районе.

Так же хочу сказать, что кроме риэлтерских компаний на рынке недвижимости существуют информационные агентства. Таких компаний лучше всего остерегаться, они, конечно, берут меньшую сумму за свои услуги, чем риелторы, однако после получения денег за работу могут предоставить устаревшую или даже несуществующую базу данных.


Обзванивая продавцов квартир нужно настаивать на том, чтобы показ помещения осуществлял собственник жилья. Ведь в противном случае можно нарваться на риелторов, которые после сделки затребуют своих законных процентов. Или же квартира может продаваться по доверенности, а ее хозяин уже мертв, тогда его наследники имеют право выселить покупателя. Поэтому при отборе предложений необходимо быть внимательным и требовать при просмотре свидетельство о собственности и паспорт продавца, чтобы можно было сверить все данные.

Если подбор недвижимости осуществляется без помощи специалистов, то нужно быть еще более внимательным. Не стоит покупаться на низкую стоимость недвижимости, ведь это, по меньшей мере, подозрительно, откуда такая щедрость продавца. Даже если он утверждает, что срочно нужны деньги на лечение, переезд и тому подобное, лучше не соблазняться на заниженную цену. Иначе можно и вовсе лишиться жилья. Поэтому при подборе желаемой недвижимости лучше всего ориентироваться на среднюю рыночную стоимость. 

Таким образом, только соблюдая все вышеперечисленные меры предосторожности при подборе жилья можно огородить себя от мошенников в сфере недвижимости.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск