Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Молодые предприниматели из Рубцовска приняли участие в обучающих семинарах по основам предпринимательства

«Молодежь Алтайского края заинтересована в создании бизнеса и в улучшении своих знаний по предпринимательству» – так считают организаторы обучающих семинаров по основам предпринимательства.

Краевой Центр поддержки предпринимательства завершил второй в этом году 72-часовой курс обучения молодежи, в рамках реализации образовательного проекта «Малый бизнес: экономика, организация, управление» по программе «Ты-предприниматель».

26 молодых людей из Барнаула, Рубцовска, Алейска, Змеиногорска, Мамонтовского, Шипуновского, Романовского, Первомайского и Завьяловского районов прошли полный образовательный курс. Многие из них уже начали строить собственное дело, а некоторые только определяются с бизнес-идеей и порядком её реализации.

Например, Евгений Давыдов из Рубцовска уже работает над реализацией и совершенствованием своего инновационного IT-проекта по созданию единой площадки для размещения сайтов города (веб-площадка.РФ). Елена Хрусталева приступила к организации развлекательного развивающего центра для детей на территории Змеиногорского района. Елена Шпенглер и Евгения Бакланова совсем недавно открыли школу иностранных языков «LL-school» в Барнауле и сейчас активно занимаются её развитием и продвижением. Роман Субботин из Мамонтовского района успешно занимается производством натяжных потолков. Екатерина Хватнева планирует открыть мастерскую одежды (ателье) в Барнауле, на данный момент у неё уже имеется каталог работ.

Также участниками были представлены проекты по производству молока, корпусной мебели, велосипедов и багги, открытие автомастерской, пейнтбольного клуба, брендингового консалтингового агентства, агентства недвижимости, дизайн-бюро и др. В ходе обучения они прошли тренинги по основам бизнес-планирования и многие уже приступили к разработке бизнес-проекта, расчетам желаемой прибыли, предполагаемого оборота продукции. В первый день они узнали, как правильно презентовать свой проект аудитории (инвесторам) и порог разработки презентации.

В период прохождения обучения им предстояло самостоятельно создать презентацию своего проекта (идеи) и на заключительном семинаре представить её аудитории. Тренинг по продажам помог ребятам узнать основные этапы осуществления продаж и как правильно вести переговоры с клиентом и продавать свою продукцию.

Очень важно то, что участники узнали, что такое клиентоориентированность в работе компании, прошли тренинг по маркетингу, деловому этикету предпринимателя, тайм-менеджменту и целеполаганию. И, разумеется, молодые люди узнали обо всех мероприятиях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых в Алтайском крае.

Образовательная программа закончилась для ребят защитой своих проектов (идей) и вручением им дипломов о прохождении краткосрочного повышения квалификации по программе «Малый бизнес: экономика, организация, управление».

Источник информации:http://altsmb.ru/press-center/news/news091220131.html


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск