Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Краевые

Журналисты краевых и городских телерадиокомпаний провели занятие с осужденными ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю

18 апреля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В мастер-классе приняло участие около 10 осужденных, работающих в студии кабельного телевидения «Новое видение».

Напомним, в конце прошлого года в ИК-10 была создана собственная телестудия. В ней есть все необходимое для проведения видеосъемок, монтажа и трансляции программ по кабельному телевидению в каждом отряде. Занимаются подготовкой программ осужденные, до этого не имеющие опыта подобной работы. С целью повышения уровня мастерства творческого коллектива, администрация учреждения организовала мастер-класс с участием профессиональных телеоператоров и телевизионных журналистов.

Специальный корреспондент регионального филиала ВГТРК «Россия» «Вести-Алтай» Николай Березовский рассказал о работе с «хромокеем», постановкой кадра, правилами выбора планов, работе с освещением. Тележурналист, ведущая новостей телерадиокомпании «МедиаСоюз» Яна Писарева подробно объяснила осужденным основные принципы выбора сюжета, его построение, необходимость достоверной проверенной информации, ее актуальность, специфику работы телеведущего новостного блока, рассказала о некоторых особенностях журналистского мастерства. Особый интерес у осужденных вызвала лекция телеоператора ТРК «МедиаСоюз» Геннадия Лабзина о студийном оборудовании, технических характеристиках видеокамер и их практическому использованию.

По завершении мастер-класса гости ответили на вопросы осужденных, пожелали им творческих успехов.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск