Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Аномальная весна: предприятия СГК в Алтайском крае увеличили отпуск тепла

10 апреля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Генерирующие предприятия Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании в Барнауле и Рубцовске за первый квартал 2018 года выработали на 21,5% тепловой энергии больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Для Алтайского края вторая половина отопительного периода выдалась достаточно суровой. Причиной тому - низкие температуры, которые держались в Сибири с конца января. Согласно данным за первый квартал 2018 года отпуск тепловой энергии по Барнаульской ТЭЦ-2 составил 1019,5 тыс. Гкал, по ТЭЦ-3 - 1324,7 тыс. Гкал и по рубцовским Южной тепловой станции и малым котельным - 369,7 тыс. Гкал. Суммарный отпуск тепла по генерирующим предприятиям СГК в Барнауле и Рубцовске в январе-марте этого года составил 2713,9 тыс. Гкал, что на 21,5% больше относительно аналогичного периода 2017 года. Помимо аномально низких температур конца января-начала февраля, погодные условия первого месяца весны также повлияли на увеличение отпуска тепла генерирующими объектами. Март 2018 года признан в Барнауле самым холодным за последние 5 лет, средняя температура месяца не превысила -7С. Кроме того, в этом году был зафиксирован абсолютный температурный минимум пятилетки: 2 марта температура наружного воздуха опустилась до -22С.

 Таким образом, в марте, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 увеличили выработку на 11 %, рубцовские предприятия СГК увеличили производство тепла на 120,8 %. Последнее обусловлено тем, что в текущем отопительном периоде Южная тепловая станция обеспечивает ресурсом и потребителей северного контура города, ранее получавших тепло от Рубцовской ТЭЦ, которая прекратила свою работу.

 - Нетипично холодная весна не застала нас врасплох, - говорит директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов. – Вне зависимости от времени года, все наши генерирующие предприятия готовы нести заданные нагрузки, обеспечивать бесперебойное и надежное снабжение жителей тепловой и электрической энергией в том объеме, в котором это необходимо. Для этого есть все – оборудование, топливо, коллектив, который отчетливо понимает свою ответственность за комфорт людей.

 Также Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 СГК по итогам первого квартала 2018 года суммарно выработали более 1 млрд 263 млн кВт-ч электрической энергии. В марте пиковые нагрузки на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-2 пришлись на 7 и 29 числа месяца соответственно. При этом максимальная нагрузка на ТЭЦ-2 составила 211,1 Мвт при установленной мощности в 275 МВт, а на ТЭЦ-3 - 437,7 МВт, немного не дойдя до номинальной в 445 МВт.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск