Новости Рубцовска

Особенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреляПенсионерам, у которых есть супруги или дети, сообщили о новом правилеФранция "отменяет" санкции. Шаг 2: Россию уже ждут в ПарижеТеррористические акты, биологические атаки и Третья мировая война в Европе: пророчество Ванги, раскрытое западными СМИИз России готовятся вывезти много золота?

Краевые / Выбор редакции

Сумма компенсаций на путевки в детские лагеря увеличена на 20%

05 февраля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае увеличили суммы компенсаций за путевки в детские лагеря, - сообщает сайт правительства региона.

Соответствующее постановление подписал накануне Председатель Правительства края Александр Карлин.

Документ устанавливает меры поддержки за счет средств краевого бюджета при организации отдыха детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в загородных оздоровительных лагерях в 2018 году. В этом году она увеличилась на 20%.

Для всех граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), из регионального бюджета будет компенсироваться стоимость путевки в размере 6000 рублей (в 2017 году сумма составляла 5000 рублей). Для сотрудников бюджетной сферы дополнительно - 4200 рублей (3500 рублей в 2017 году), для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровление детей региона троих и более детей школьного возраста - 14400 рублей на третьего и каждого последующего ребенка (10 000 рублей в 2017 году).

Этой мерой господдержки можно воспользоваться 1 раз в год, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Кроме того, с 1 февраля в Алтайском крае стартовала заявочная кампания. В настоящее время отрывные талоны, дающие право на льготу, могут получать жители муниципальных образований и городских округов через образовательные организации.

Фото: tmbw.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск