Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

За время сильных морозов сотрудники ГИБДД Алтайского края оказали содействие более 50 водителям, как легковых, так и грузовых автомобилей

28 января 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Свыше 1500 сотрудников ГИБДД в период морозных дней осуществляют мониторинг дорожных происшествий на федеральных и региональных автодорогах. Весь личный состав Госавтоинспекции Алтайского края работает в усиленном режиме.

Накануне, в дежурную часть МО МВД России «Поспелихинский» поступило сообщение о том, что на автодороге А-322 недалеко от села Поспелиха сломался микроавтобус. Для оказания помощи на место незамедлительно выехал дежурный наряд в составе капитана полиции Сергея Башмакова, лейтенанта полиции Никиты Берндта под руководством начальника ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» майора полиции Александра Лазарева.

Из-за сильного мороза двигатель автомобиля перестал работать. В беде оказались восемь граждан республики Казахстан, двое из них - малолетние дети в возрасте до двух лет.

Полицейские вместе со спасателями отбуксировали неисправный микроавтобус в теплый бокс, а пассажиров разместили в местной гостинице.

Сотрудники ГИБДД по Первомайскому району лейтенанты полиции Николай Михайлов и Алексей Маслихин не дали замерзнуть водителю автобуса, который в мороз на трассе Р-256 заглох на ходу и несколько часов в одиночку пытался завести транспортное средство, но безрезультатно. Инспекторы ДПС остановили тягач и помогли отбуксировать автобус в ближайший населенный пункт.

Также около пяти часов утра следующего дня тем же нарядом ДПС на 209 км автодороги Р-256 была оказана всевозможная помощь 48-летнему водителю грузовика, у которого по дороге замерзло топливо.

Сотрудники ГИБДД города Бийска старший лейтенант полиции Данил Пятков и младший лейтенант полиции Александр Жданов 25 января, патрулируя автодорогу Р-256, оказали помощь автоледи, у которой в транспортном средстве пробило колесо. Полицейские незамедлительно приступили к его замене, усадив девушку в патрульный автомобиль. Отогревшись и поблагодарив госавтоинспекторов, автоледи продолжила свой путь.

В тот же день в районе поселка Караси, расположенного на границе Каменского и Крутихинского районов, врио командира отдельного взвода ДПС старший лейтенант полиции Руслан Останин, направлявшийся по служебному заданию в село Крутиха, обнаружил застрявший в сугробе автомобиль «Нива Шевроле», в котором замерзали водитель и четыре пассажира. Как выяснилось, мужчина не справился с управлением, совершил съезд с дороги, в результате чего, автомобиль заглох и не заводился. Освободиться из снежного плена и завести транспортное средство водитель не мог. Сотрудник ГИБДД остановил грузовой автомобиль, с помощью которого удалось вытянуть машину на проезжую часть и завести транспортное средство. Поблагодарив полицейского, они смогли двигаться дальше.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует в сильные морозы не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. Если же выезд необходим, важно провести полный технический осмотр автомобиля.

Если все же в пути произошла поломка, не устраняйте неполадки самостоятельно, не теряя времени, обратитесь по телефонам экстренных служб 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск