Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Безопасный лёд» в Алтайском крае

19 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Сибирские регионы вновь проводят масштабную межведомственную акцию «Безопасный лёд». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма.

В рамках проведения второго этапа акции «Безопасный лёд», который проходит с 18 по 24 декабря, в Алтайском крае профилактическими мероприятиями будет охвачено 23 туристические базы отдыха, 974 образовательных учреждения, 330 возможных мест выхода людей и выезда техники на лед. Спланирована работа 439 групп по выявлению и пресечению правонарушений на водных объектах и профилактической работе в образовательных учреждениях и туристических базах (1237 человек и 285 ед. техники).

Повышенное внимание специалисты уделяют переправам. Выезд на лед на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей. Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам. Стихийные дороги госинспекторы по маломерным судам МЧС России закрывают либо требуют от местной администрации привести её в соответствие с требованиями безопасности.

На сегодняшний день на территории Алтайского края действует три освидетельствованных ледовых переправы, третья открыта вчера. 18 декабря старший госинспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 7 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю Александр Поздняков провел освидетельствование ледовой переправы на направлении с. Вяткино - с. Клепиково, организованной на основании распоряжения администрации Усть-Пристанского района, и контрольные замеры толщины льда. В ходе работы было проведено 20 замеров толщины льда, минимальная толщина составляет 38 см, максимальная - 43 см, также проверено состояние дорожного полотна на наличие трещин.

По результатам проверки специалист сделал вывод: оборудование ледовой переправы соответствует требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, утвержденных постановлением Администрации Алтайского края. Пользование ледовой переправой разрешено транспорту с грузоподъемностью до 10 тонн.

Помните: пребывание на зимнем водоёме или рядом с ним требует осторожности. Выезд на лёд на автотранспорте безопасен только на прошедших освидетельствование ледовых переправах. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Будьте осторожны, берегите себя.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск