Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

О прошедшем семинаре для бизнес-сообщества

4 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Бизнес-сообществу Алтайского края рассказали об основных этапах оформления прав на недвижимость

В г. Барнауле состоялся семинар «Оформление документов на недвижимость: актуальные изменения для предпринимателей», организованный Управлением Росреестра по Алтайскому краю1. Участие в мероприятии приняли представители бизнес-сообщества, застройщики, риэлторы, специалисты органов власти, профессиональных объединений, члены Общественного совета при Управлении.

В приветственном слове заместитель руководителя Управления Росреестра Елена Бандурова напомнила о реализации с 1 января 2017 года Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в рамках которого регистрация прав на недвижимость стала проще и удобнее. За это время активно развивались «бесконтактные» технологии общения с заявителями – электронные сервисы и система «одного окна» на базе МФЦ. Новые технологии позволили одновременно подавать документы на кадастровый учет и регистрацию прав.

Елена Владимировна сообщила о первых итогах реализации в регионах целевых моделей по регистрации прав собственности и постановке на кадастровый учет земельных участков. По сведениям Росреестра, Алтайский край занимает лидирующие места по ряду позиций, в том числе по срокам осуществления регистрационных действий, уровню межведомственного электронного взаимодействия, количеству приостановлений и отказов.

- Это стало возможным благодаря и нашей с Вами работе по повышению качества и доступности государственных услуг, а также регулярной обратной связи от заявителей, - отметила Елена Бандурова.

В рамках семинара специалисты от Министерства имущественных отношений Алтайского края рассказали о приобретении прав на земельный участок в целях коммерческого строительства, аукционах и тенденциях развития земельного законодательства. Предпринимателей, со своей стороны, интересовали объективность при рассмотрении документов и конкретные действия органов власти, направленные на сокращение административных барьеров.

Сотрудники комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула осветили тему выдачи разрешений на строительство и ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Представители краевого Управления Росреестра познакомили участников семинара с порядком снятия с кадастрового учета ранее учтенных земельных участков, регистрацией договоров участия в долевом строительстве.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Елена Саулина обратила внимание участников на продолжение «надзорных каникул» для представителей бизнеса, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

- До конца 2018 года в отношении данной категории не будут проводиться плановые проверки, в том числе по соблюдению земельного законодательства.

Елена Петровна рассказала и о таком понятии, как риск-ориентированный подход при организации государственного контроля (надзора), в соответствии с которым предусмотрено разделение земельных участков на категории риска. В зависимости от присвоенной категории риска обозначена периодичность проведения плановых проверок Росреестра.

Специалисты Кадастровой палаты презентовали «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра, преимущества удостоверяющего центра и офиса электронных услуг для предпринимателей.

В завершение семинара представители профсообщества выразили слова благодарности в адрес краевого Управления Росреестра за отсутствие административных барьеров со стороны ведомства, открытый диалог между Росреестром и бизнесом.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск