Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Церемония награждения победителей «Созвездия мужества» - 2017.

1 декабря 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Имена победителей IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» (далее – Фестиваль) будут названы 4 декабря 2017 года. Награждение пройдет в фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова, сообщается на сайте МЧС России.

По сложившейся традиции в Москве соберутся герои нашего времени – лучшие сотрудники чрезвычайного ведомства, представители других ведомств и организаций, дети-герои, проявившие мужество и героизм, пришедшие  на помощь тем, кто попал в беду. В этом году количество участников фестиваля превысило 10 тысяч человек. В этот день на торжественной церемонии будут награждены 40 номинантов Фестиваля.

Победителей в чрезвычайном ведомстве  выбирали более чем по 100 номинациям  конкурса профессионального мастерства – среди лучших по профессии и среди лучших подразделений  в системе МЧС России.  Отбор проходил в три этапа: региональный (на уровне субъектов РФ), межрегиональный (на уровне федеральных округов) и завершающий - федеральный. Организаторы фестиваля подсчитали, что если бы на торжественной церемонии награды получали все победители в рамках Фестиваля, то церемония длилась бы более 7,5 часов. Поэтому часть награждений проходит  во всех главных управлениях и региональных центрах МЧС России.

Отдельная составляющая Фестиваля - конкурс специальных номинаций, среди которых «Содружество во имя спасения» и «По зову сердца». В этих  номинациях  отмечаются представители других ведомств, отличившиеся при ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров и спасении людей. Это сотрудники МВД России, Минобороны, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства транспорта России, Русгидро, РЖД и др. Кроме того, победителями в этих номинациях становятся и простые граждане, которые не остались равнодушными к чужой беде и вовремя пришли на помощь.

Наиболее волнительным моментом церемонии является чествование детей-героев, которые в самых различных жизненных ситуациях не побоялись трудностей и, преодолев страх, пришли на помощь своим сверстникам, близким и незнакомым детям и взрослым.

В Фестивале также принимают участие представители СМИ, которые  представили свои лучшие работы о деятельности МЧС России  на конкурс в номинациях: «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», фотоконкурс «Вглядись в лицо героя» и материалы в соцсетях «Чрезвычайный блогер».

С каждым годом Фестиваль становится все интереснее и масштабнее.  Особенность этого «Созвездия мужества»  в том, что  детских номинаций стало больше. На сцену выйдут юный спасатель, юный водник, лучшая дружина юных пожарных, лучший кадетский корпус. Победителями в этих номинациях станут и участники Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

Награды каждому победителю – диплом и памятную статуэтку «Строитель МЧС России» - вручат руководство МЧС России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, известные политические и общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, руководители федеральных средств массовой информации.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск