Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Краевые

Двойное правонарушение.

28 ноября 2017г. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю задержан гражданин Казахстана, пытавшийся провести на территорию России наркотики и боеприпасы.

Так, в автомобильном пункте пропуска Михайловка Змеиногорского района в ходе осуществления пограничного контроля в автомобиле марки «Тайота», следующего на въезд в Российскую Федерацию под управлением гражданина Казахстана, был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, по внешним признакам похожим на наркотическое средство марихуана, весом около 1 гр. При дальнейшем осмотре транспортного средства были выявлены 86 патронов калибра 5,6 мм и два патрона калибра 7,62 мм. При этом о том, кому все это принадлежит, водитель затруднился ответить.

Изъятые патроны и растительное вещество направлены на экспертизу.

За нарушение режима в пункте пропуска указанный гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.4 КоАП РФ. Материалы проверки сообщения о признаках преступлений, предусмотренных ст. 226.1 и 229.1 УК РФ (Контрабанда через государственную границу боеприпасов и наркотических средств), переданы в МО МВД «Змеиногорский» по подследственности.

Справочно: диспозицией ст. 229.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет вплоть до пожизненного заключения, а ст. 226.1 УК РФ максимальный размер наказания определен 12 годами лишения свободы.

В текшем году, Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю за контрабанду наркотиков и боеприпасов в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел передано более 70 материалов. Многие из лиц, причастных к указанным видам противоправной деятельности судами различных инстанций привлечены к уголовной ответственности и в настоящее время отбывают наказание в местах лишения свободы. Одним из таких примеров является осуждение Славгородским городским судом гражданина РФ, которому за данное правонарушение назначено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц, а также штрафа в размере 50000 рублей.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск