Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Краевые

Главный бухгалтер Комитета по образованию Завьяловского района осуждена на 3,5 года лишения свободы условно

По информации предоставленной помощником руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгенией Беликовой, собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному бухгалтеру МУ «Комитет по образованию Администрации Завьяловского района Алтайского края» Ирине Савченко. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 
Следствием и судом установлено, что с февраля 2010 по февраль 2012 года обвиняемая, используя свое служебное положение, производила зачисление денежных средств на свой лицевой счет по подложным документам, причинив тем самым ущерб муниципальному бюджету в размере более 1,5 млн.рублей. Кроме того, с января по май 2010 года обвиняемая, используя свое служебное положение, неправомерно начисляла себе заработную плату сверх сумм, установленных штатным расписанием. В связи с чем неправомерно получила пособие по беременности и родам на сумму более 20 тысяч рублей. 

По словам старшего помощника руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максима Подкопаева, в ходе расследования уголовного дела был проведен большой комплекс следственных действий, позволивший собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению данных преступлений. 
Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Савченко наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 1 год 8 месяцев. 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск