Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Краевые

Обвинительный вердикт накануне вынесли присяжные заседатели в отношении организованной преступной группы, одним из участников которой является бывший сотрудник уголовного розыска ГУ МВД Алтайского края

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Алтайскому краю, следствием и судом установлено, что в декабре 1999 года двое жителей города Барнаула создали вооруженную банду для совершения разбойных нападений и убийств. Для технического обеспечения и мобильности своей преступной деятельности на территории города Барнаула и края ими использовались автомобили и в целях конспирации применялся регистрационный знак, который устанавливался на один из автомобилей при совершении конкретного преступления. Организатором группы являлся бывший сотрудник уголовного розыска ГУВД Алтайского края. 
В конце 1999 года организатору преступной группы стало известно о поступлении большой партии ювелирных изделий в одно из предприятий города Барнаула. Вечером 16 декабря 1999 года обвиняемые совершили разбойное нападение на ювелирный отдел. Угрожая оружием продавцу, они забрали сумку с ювелирными изделиями на общую сумму более 1 млн. рублей, после чего скрылись с места происшествия. 

Также, 11 июня 2000 года один из членов банды на лестничной площадке жилого дома встретил предпринимателя из города Москвы, где, угрожая оружием, потребовал передать ему сумку с денежными средствами в размере 300 тысяч рублей. Не желая добровольно отдавать деньги, мужчина стал оказывать сопротивление, в результате чего обвиняемый произвел в него несколько выстрелов из огнестрельного оружия и, взяв сумку, скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных ранений через некоторое время скончался в больнице. 
Кроме того, в марте 2000 года организатору преступной группы от находящегося под стражей подсудимого через посредника поступило предложение за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч долларов США принудить находящегося под подпиской о невыезде другого подсудимого к изменению показаний по уголовному делу. Утром 3 апреля 2000 года члены банды похитили мужчину и потребовали от него изменить показания, данные им в отношении подсудимого. Однако, потерпевший отказался это сделать, тогда один из обвиняемых, выходя за рамки достигнутой договоренности о похищении мужчины, убил его. 
По словам следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Максима Салоса, уголовное дело расследовалось более полутора лет, за это время было допрошено около 100 человек, назначены и проведены многочисленные баллистические, комиссионные, медицинские, биологические экспертизы. Ход следствия осложнял тот факт, что преступления были совершены более 10 лет назад. 
На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор. 
Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск