Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Краевые

Работа во время беременности: важные правила

Беременность для любой здоровой женщины – это физиологическое состояние, а вовсе не болезнь. Работа во время беременности не противопоказана ни одной беременной женщине, а скорее наоборот, приветствуется. Не может ведь женщина девять месяцев лежать на диване и смотреть телевизор Samsung ue32f4510 32 и цены на сайте allo.ua. Но быть осторожнее и соблюдать некоторые правила все-таки придется. Это относится образу жизни женщины, и к работе. Ведь неблагоприятные факторы на рабочем месте, переутомление и стресс – все это может отрицательно отразится не только на здоровье самой мамочки, но и ее будущего малыша. 
Если во время работы женщине приходится долго сидеть, то в этом случае ей просто необходимо делать небольшие перерывы и немного походить, можно выйти на свежий воздух. Если женщину мучает токсикоз (обычно это первый триместр беременности), и ей тяжело выполнять работу, то в этом случае необходимо взять больничный лист, либо отпуск, чтобы отдохнуть, набраться сил. Ведь беременная женщина в таком состоянии далеко не лучший работник Необходимо так же поговорить с начальником и подобрать более гибкий график работы, чтобы беременная могла правильно и регулярно питаться, отдыхать. Если работа достаточно тяжелая, то в этом случае рабочее время должно быть сокращено до 6 часов. Либо, по возможности, беременную можно перевести на более легкий труд. К тому же, беременной женщине не должны назначать сверхурочный труд, если только сама женщина не согласится на это. Если у женщины работа с ночными сменами, то, по желанию, от таких смен ее нужно освободить, ведь беременная должна высыпаться. На работе с вредными факторами и рабочее место беременной женщины не соответствует всем требованиям безопасности, то в этом случае она может уйти в декретный отпуск не в 30 недель, как полагается по закону, а немного раньше. Во время работы беременной не рекомендуется контактировать с большим количеством людей. Это нужно для того, чтобы снизить риск заражения различными инфекционными заболеваниями, которые могут негативно отразиться на здоровье и мамы, и малыша. Также женщина должна, по возможности, избегать на работе стрессовых ситуаций и психологических нагрузок. Не следует беременной женщине носить тяжести более десяти килограмм. Как, впрочем, и монотонные, повторяющиеся движения, и сильный шум положительно на течении беременности точно не скажутся. Но если беременная женщина с радостью ходит на свою работу и легко выполняет свои рабочие обязанности, на работе не встречается с вредными факторами, то тогда в этом случае она спокойно может работать до декретного отпуска и, по ее желанию, даже больше, соблюдая при этом режим труда и отдыха. К тому же приятное общение с коллегами без лишних нагрузок только благоприятно скажется на течении беременности и дальнейших родов. Но также необходимо помнить, что беременная должна успеть подготовиться к родам и к будущему материнству.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск