Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Краевые

Пять коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья Алтайского края получат современное медицинское оборудование

По сообщению пресс-службы Администрации Алтайского края, в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в Алтайском крае в образовательные учреждения региона началась поставка нового современного медицинского оборудования. На эти цели было выделено около 400 тыс. рублей. Его получат пять краевых специальных (коррекционных) школ для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в Главном управлении образовании и молодежной политики.

В комплекты входит оборудование для физиотерапии, дезинфекции, стерилизации, педиатрической реанимационной помощи и многое другое. Новое оборудование позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг на базе специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений.

Также стоит отметить, что специальным (коррекционным) школам-интернатам Алтайского края в текущем году были выделены субсидии из федерального бюджета на модернизацию системы общего образования. Учреждения получили средства на пополнение фондов библиотек – около 877 тыс. рублей.

На капитальный ремонт 13 специальных (коррекционных) школ-интернатов выделялось около 5 млн 355 тыс. рублей. Был выполнен ремонт пожарных лестниц, столовых, туалетов, отопления, спортзалов, кровли, путей эвакуации, котельных. Кроме того, в краевых специальных (коррекционных) школах для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжались мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности - приобретены энергосберегающие лампы, установлены вытяжные домовые трубы в котельных, заменены наружные дверные блоки на энергоэффективные, деревянные окна на пластиковые, проведена реконструкция и промывка системы отопления.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск