Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

06 сентября с 13.00 до 14.00 "Прямой разговор" с Главой города Рубцовска Александром Дмитриевичем Дьяконенко

 

Время проведения «Прямого разговора» 06.09.2013г. с 13.00 до 14.00.

На вопросы, касающиеся подготовки к празднованию Дня города, отопительного сезона, состояния основных сфер городского хозяйства, бюджета города на 2014 год ответил Глава города Рубцовска Александр Дьяконенко. 






 

Александр
Здравствуйте Александр Дмитриевич! Как Вы, как Глава города могли-бы охарактеризовать работу Главы Администрации Владимира Ларионова? Есть-ли недовольство к его работе со стороны Депутатского корпуса Рубцовска в целом, либо отдельных Депутатов, и если есть, то в чём оно выражено?

Ответ
Добрый день, Александр! Спасибо за вопрос. Как Глава города я оцениваю работу Главы Администрации Владимира Ларионова положительно. В марте 2013 года он отчитывался перед депутатским корпусом о работе в 2012 году, и работа признана удовлетворительной. Взаимодействие Владимира Владимировича с депутатами носит конструктивный характер: депутаты на сессиях высказывают свои замечания и предложения по улучшению качества работы исполнительного органа власти. Владимир Ларионов встречается с депутатами и помимо сессий, общается с ними, обсуждает проблемы городского хозяйства и пути их решения - это нормальный диалог.

Северский Виктор
Добрый день! Выражаю свое крайнее возмущение происходящим в городе. Дорогами (сроками ремонта, отвратительным качеством ремонта, наплевательским отношением к целым районам города, в частности Сад-города и Западного, Домиков), бездействием городских служб (до каких пор будет затапливать целую остановку (6 школа) в ЦЕНТРЕ города??), халатностью и крайней некомпетентностью ответственных лиц (вторую неделю не могут СВЕТОФОР настроить!!!!), несвоевременные вывоз мусора, уборка снега на многих центральных улицах и прочее, делающий наш город таким унылым, какой он есть сейчас. Очень надеемся, что Ваша работа позволит изменить ситуацию к лучшему. С уважением, Северский В.В.

Ответ
Добрый день, Виктор! Спасибо за вопрос. Вы совершенно верно обозначили острые проблемы Рубцовска, причем, на мой взгляд, назвали далеко не все. Депутатский корпус и меня лично они беспокоят не меньше, чем Вас. К сожалению, наличию таких проблем в нашем городе есть не только субъективные, но и объективные причины, в частности, недостаток средств в городском бюджете. Если Вы внимательно читаете отчеты о сессиях, которые регулярно публикуются в городских СМИ, то видите, что все обозначенные Вами проблемы рассматриваются либо основными, либо дополнительными вопросами повесток всех сессий городского Совета депутатов. Например, 22 августа заслушивался вопрос о светофоре по проспекту Ленина, ряд других из Вами перечисленных. В настоящее время Администрации города заказан проект санитарной очистки Рубцовска, который появится в ноябре этого года. Депутатским корпусом внесены предложения в городскую инвестиционную программу по финансированию изготовления проектно-сметной документации на капитальный ремонт всех городских дорог с учетом ливневой канализации. В Администрации города постепенно происходит кадровая ротация, причем с учетом мнения депутатов. Очень надеюсь, что совместная работа всех ветвей власти Рубцовска позволит изменить ситуацию в городе к лучшему.

Волобуев Сергей
Скажите пожалуйста, возможно ли в городе предусмотреть строительство крытого торгового павильона, чтобы разрешить ситуацию со стихийными рынками и организовать реализацию товаров местных сельхозпроизводителей в боле подходящих санитарных условиях, возможно с минимальным взиманием арендной платы?

Ответ
Добрый день, Сергей Дмитриевич! Спасибо за вопрос. Для реализации продукции от местных сельхозпроизводителей имеются свободные площади и торговые места в МУП «Центральный рынок» и его подразделении по ул.Комсомольской, 354, а также на ярмарках по ул.Комсомольской, 62А и ул.Сельмашской. Для того чтобы построить торговый павильон по реализации сельхозпродукции, нужны инвесторы. Участие бизнеса в реализации подобных проектов приветствуется, имеется возможность выделения земельных участков для этих целей.

Якунина Татьяна
Уважаемый Александр Дмитриевич! Как Вы видите развитие нашего города? Есть ли перспективы привлечения инвестиций в город?

Ответ
Добрый день, Татьяна Викторовна! Спасибо за вопрос. Дальнейшее развитие нашего города, на мой взгляд, будет зависеть от развития малого и среднего бизнеса. Задача городских властей - поддержка малого и среднего бизнеса, что сегодня и делается. У города есть инвестиционный паспорт, который постоянно обновляется, в котором обозначены наиболее привлекательные сферы городского хозяйства. Есть у Рубцовска и программа социально-экономического развития до 2025 года, с которой можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города. Сейчас в городе работает несколько инвестиционных проектов, но они в полной мере не решают вопросы развития экономики и пополнения городского бюджета. Таких проектов нужно больше, и мы над этим работаем.

Мария Николаевна
Сколько денег заложено на празднование Дня города и на что именно они будут потрачены?

Ответ
Добрый день, Мария Николаевна! Спасибо за вопрос. В бюджете города нет отдельной строки финансирования «Проведение Дня города». По смете Управления культуры, спорта и молодежной политики заложено 900 тысяч рублей на проведение культурно-массовых, спортивных и молодежных мероприятий в рамках празднования этой даты. Наведение порядка, благоустройство Рубцовска к Дню города происходит за счет утвержденных на 2013 год ассигнований Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству. Всё остальное осуществляется за счет спонсорской помощи, в том числе и праздничный салют.

Василий Николаевич
Где можно высказать мнение о бюджете города на 2014 год - что бы включили финансирование по асфальтированию дорог, уборки мусора? Будет ли приниматься к учету мнение жителей?

Ответ
Жители могут высказать свое мнение по поводу формирования бюджета города на 2014 год на публичных слушаниях по этому вопросу. Дата и время их проведения будут размещены в средствах массовой информации. Кроме того, вы можете в качестве наказов избирателей озвучить свои предложения по бюджету своему депутату на округе. Ориентировочно публичные слушания пройдут в ноябре 2013 года.

Пётр Сергеевич
Почему депутаты не общаются со своими избирателями? Когда идут выборы, они прямо обещают золотые горы, а потом их не найдешь.

Ответ
Утвержден график приема депутатами своих избирателей. Ежемесячно он публикуется в СМИ. Так же Вы можете уточнить день и время приема в приемной городского Совета и на сайте городского Совета. В соответствии с регламентом горсовета депутаты должны отчитываться перед своими избирателями. Как Главе города я лично возьму этот вопрос на контроль.

Регина
Будут ли наказаны живодёры, которые издевались над собаками в Рубцовске - одна умерла, вторая в тяжёлом состоянии находиться в клинике. Резонанс был по всему Алтайскому краю, а наши депутаты молчат, неужели всем всё равно?!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ
С данной проблемой знаком, об этом случае наслышан. Виновники, по моему мнению, должны обязательно понести ответственность. Этот вопрос возьму на контроль. В сентябре на комитете городского Совета заслушаем информацию УВД о принятых мерах.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск