Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

30 августа с 14.00 до 15.00 "Прямой разговор" с начальником комитета по архитектуре и градостроительству Николаем Тихоновичем Деревянко

Время проведения «Прямого разговора» 30.08.2013г. с 14.00 до 15.00.

На вопросы, касающиеся градостроительной политики отвечает  начальник комитета по архитектуре и градостроительству Администрации города Рубцовска Николай Тихонович Деревянко. 






 

Никифоров Сергей
Когда будет завершено строительство нового дома за «Евромаркетом»?

Ответ
Для завершения строительства жилого дома № 25 в микрорайоне 33, расположенного южнее жилого дома по пр.Ленина, 138, необходимо вложить около 70 млн.руб. В 2013 году выделено около 10 млн.руб. Сдача дома планируется в 2014 году.

Казакова Галина
Что планируется построить на месте кинотеатра "Рассвет"? Мое мнение городу пора подумать о новом здании для единственной в городе художественной школы. Школа находится на первом этаже жилого дома и имеет недостаточную площадь для обучения детей.

Ответ
Предложения о судьбе вышеуказанного земельного участка принимаются от жителей города Рубцовска на официальном сайте Администрации города Рубцовска, городском портале "вРубцовске" и по тел.4-24-01. Ваше рациональное предложение будет учтено при рассмотрении рабочей группой всех предложений, поступивших от граждан, по использованию указанного участка после завершения работ по сносу аварийного здания.

Леденев Алексей
Доброго времени суток. Интересует вопрос постройки новых жилых домов в нашем городе. У нас в городе большое количество пустых территорий, которые в большинстве случаях играют роль мусорок и свалок, почему бы на их месте не строить новые жилые дома? Взять туже территорию от Кирова до вокзала, там пустошь, стоят 1-2 старых и разваливающихся домиков, хотя на их месте можно было бы построить один большой дом, тоже самое можно сказать про территорию по улице Арычной, дома там уже практически нежилые, просто стоят и занимают территорию. А у нас много домов, срок службы которых уже давно вышел, люди живут как на пороховой бочке. Еще вопрос по поводу дома напротив музея, изначально говорили что он для молодых специалистов, потом для молодых семей а в итоге кому он достанется? Взять город Барнаул, там строительство жилых домов идет полным ходом, почему в Рубцовске этого нет? В итоге на пустых территориях отстроят магазины не подумав что в городе большая нехватка жилья. Спасибо.

Ответ
ООО «Архитектон» был выполнен проект планировки территории микрорайона № 29 центрального района в городе Рубцовске, ограниченной : с севера и запада соответственно пер.Улежникова и пр.Ленина, с юга и востока соответственно пер.Добродомова и ул.Куйбышева, подготовлено постановление Администрации города Рубцовска Алтайского края от 20.08.2013 № 4234 «О проведении публичных слушаний по проекту планировки застроенной территории части микрорайона № 29 центрального района в г.Рубцовске». Также, в ближайшее время, планируется подготовка проекта планировки территории, в которую входит и ул.Арычная. Администрацией города Рубцовска сформированы земельные участки для строительства многоэтажного жилья, но заявлений от инвесторов на приобретение таких участков в Администрацию города не поступает. В настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении квартир в строящемся жилом дома, расположенном южнее жилого № 138 по пр.Ленина очередникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, либо гражданам, попадающим под муниципальную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Рубцовске » на 2012-2013 годы.

Пётр Павлов
Николай Тихонович! Много лет на слуху слово "японское кладбище". Не могли бы Вы пояснить, где оно находится? Второй вопрос: входит ли в полномочия комитета по архитектуре контроль за осуществлением хода строительства возводимых объектов. И если осуществляется, то на какой стадии строительства?

Ответ
По первому вопросу: «Японское кладбище» находится с западной стороны города, между территорией завода АТЗ и трассой на г.Барнаул. По второму вопросу сообщаю, что согласно положению о комитете Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству, утвержденному постановлением Администрации города от 06.09.2012 № 4159, контроль за осуществлением хода строительства объектов не входит в полномочия комитета. Полномочия по контролю входят в компитенцию других органов исполнительной власти государственного, муниципального уровней.

Василий Николаевич
Когда в нашем городе появятся высотные дома? Есть ли такие проекты?

Ответ
Администрацией города Рубцовска сформированы земельные участки для строительства многоквартирных многоэтажных жилых домов по адресам: пр. Ленина, 273 площадью 4922 кв.м, ул. Алтайская, 9 площадью 2558 кв.м, пр. Ленина, 110 площадью 2493 кв.м. Информация о наличии данных земельных участков размещена на официальном сайте Администрации города Рубцовска в сети Интернет. Инвесторы, желающие приобрести вышеуказанные земельные участки для строительства многоэтажных жилых домов, в Администрацию города не обращались. Поэтому определить конкретные сроки строительства не представляется возможным.

Владимир Степанович
Николай Тихонович! Я проживаю по ул. Светлой в городе Рубцовске и меня и моих соседей по улице волнует вопрос, следующего плана: на пересечении улицы Светлой и улицы Лучистой располагается пустырь, который из года в год зарастает травой, на данном месте по плану насколько мне известно должен располагаться какой-то социальный объект, но зная финансовое состояние города, не проще ли распределить эту землю под индивидуальное жилищное строительство??? Если нет, то тогда городу нужно принимать меры по его уборке в соответствии с Правилами благоустройства, мы возле своих домов регулярно выкашиваем траву, почему мы должны жить в этих "джунглях"??? С надеждой на понимание и конструктивный ответ.

Ответ
Вышеуказанный земельный участок, находится в зоне центра жилого района, согласно утвержденному генеральному плану города, строительство индивидуальных жилых домов в данной зоне видами разрешенного использования не предусматривается. Данный земельный участок зарезервирован для строительства детского сада. Администрацией города Рубцовска будут приняты меры по уборке территории, в том числе и выкашивание травы.

Романов И.
Как идет строительство искусственного футбольного поля? Завершится ли оно в этом году?

Ответ
В 2013 году комитетом Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству выдано разрешение на строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Калинина, 21 (застройщик - МКУ «Управление капитального строительства» города Рубцовска). Срок действия данного разрешения – до 09 июля 2014 года.

Юрий
Есть ли в наличии проекты, которые могут изменить облик города к лучшему?

Ответ
В 2007 году приняты правила землепользования и застройки города Рубцовска. В соответствии с вышеуказанными документами Администрацией города разработаны проекты планировки: - юго-западного района усадебной жилой застройки, - кварталов № 45 и № 46 в западном жилом районе, - микрорайона 1А, - района усадебной жилой застройки на правом берегу реки Алей, - территории зоны отдыха вдоль реки Алей.

Римма Максимова
Почему на пр.Ленина, к давно построенным зданиям лепят торговые и офисные здания, которых и так более чем достаточно. В отличие от Барнаула, где убирают киоски с проспекта, чтобы сделать просторным с хорошей перспективой, у нас напротив сужают его, такое впечатление,что у нас в городе архитекторы не любят город, в котором они живут.

Ответ
Из заданного Вами вопроса не совсем понятно речь идет о застройке капитальными объектами – «торговые и офисные здания» или о временных сооружениях – киосках, павильонах. Что касается капитальных объектов – зданий, то их размещение на территории города Рубцовска ведется в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Рубцовска, Генеральным планом города, Градостроительным кодексом Российской Федерации и другими нормативными документами в области строительства. Застройка проспекта Ленина производится на свободных земельных участках в соответствии с вышеуказанными нормативными актами. Размещение временных сооружений на проспекте Ленина ограничены постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 20.05.2002 № 1602. За последние 7 лет на проспекте Ленина временные сооружения размещаются только совместно с остановочными павильонами. Много временных сооружений демонтировано с проспекта. Только за последние 4 месяца демонтировали около 20 киосков на территории города.

Абзалтдинов Р.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам: 1) Торговые центры вдоль главных улиц города: Во-первых, их расположение. Например новый ТЦ возле банка явно заходит за красную линию проспекта и сильно выделяется на фоне других зданий. К тому же необходимость оборудования нового светофора и обеспечение подъездов к ТЦ создаёт дополнительную нагрузку на проспекта Ленина и увеличивает и без того не маленькие пробки; Во-вторых, внешний вид этих ТЦ. Современное здание "Пятого элемента" рядом с кирпичным "Граалем", построенным в стиле средневекового замка, смотрятся, скажем так, не очень хорошо; В-третьих, их экономическая целесообразность. Уже сейчас эти ТЦ стоят полупустые, а ведь на подходе ещё несколько новых зданий... Для кого и зачем их строят - непонятно. Понятно, что никто не будет их сносить, но не пора ли прекратить штамповать ненужные торговые площади? 2) Пробки: В последнее время эта проблема становится всё актуальнее. Пр-т Ленина и Комсомольская днём просто стоят. Планируется ли решение этой проблемы? 3) Про "Рассвет": Большинство людей, как я понимаю, за то, чтобы на его месте было место отдыха. Только вот зачем ставить место отдыха МЕЖДУ парком Кирова, который сам по себе и есть место отдыха (ВПЛОТНУЮ к нему!) и сквером? Конечно, такие места нужны, но не лепить же их в одном месте! Уж лучше пусть на месте Рассвета построят действительно нужное городу здание. Мне кажется эта затея с местом отдыха - простое нежелание тратить деньги и время на новое строительство.

Ответ
Генеральным планом г.Рубцовска предусмотрено расширение проезжей части ул. Комсомольской еще на 2 полосы. Также Генеральный план предусматривает для разгрузки движения на пр.Ленина обустройство параллельных проспекту дорог на ул.Пролетарской и Краснознаменской. Все торговые центры на пр.Ленина возводятся в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, которая выполнена в свою очередь в соответствии с городскими правилами землепользования и застройки. Существующие и строящиеся торговые центры на пр.Ленина не выступают за утвержденную Генеральным планом «красную линию». В соответствии с действующим законодательством органы исполнительной власти не имеют права отказывать инвесторам в строительстве объектов, в том числе торговых, если они не нарушают существующих норм и правил. На месте бывшего кинотеатра «Рассвет» будет реализован проект, который получит наибольшее одобрение горожан. У администрации города на этот [noleech] участок земли под ижс [/noleech] предпочтений нет.

Кононова Юлия
Николай Тихонович! Рядом с Центральной модельной детской библиотекой по пр. Ленина 53 "А" три месяца назад развернулось строительство торгового центра. Меня, как руководителя и прежде всего, как маму волнует безопасность детей при подходе к библиотеке. Территория, которая к ней прилегает, превратилась в настоящую проезжую часть, в том числе и тротуары для пешеходов. Одним из условий присвоения нашей библиотеке статуса модельной была территориальная доступность. Сегодня к библиотеке трудно подойти не только ребёнку, но и взрослому. А ведь Центр ещё не начал работать. Что же будет дальше? Возможно ли установление ограничительных знаков для транспорта, чтобы подход к библиотеке был безопасным для читателей.

Ответ
На данный момент строительная площадка объекта огорожена в соответствии с действующими нормами. Строительная организация при проведении работ соблюдает необходимые меры безопасности. Проектом строительства также предусмотрено благоустройство прилегающей территории. Парковочная зона для автотраспорта предусмотрена со стороны пр.Ленина на парковке у здания Сбербанка.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск