Новости Рубцовска

Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5 000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не веритсяРусскому не стоит открывать холодильник в доме у шведа. Содержимое может шокироватьОдна ложка под каждый куст, и огурцы попрут как танки. Шикарная подкормка

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

Общие вопросы и официальные ответы

Уважаемые рубцовчане! В данной рубрике Вы можете задавать вопросы, относящиеся к различным ведомствам города, а соответственно получить ответ того или иного специалиста.

P.S.: Полученные нами вопросы, размещаются в данной рубрике, в течении от 1-го до 3-х дней, а также в этот же срок пересылаются ответственным лицам. После поступления ответа от специалиста, он опубликовывается непосредственно под вопросом. Обычно на получение ответа уходит от 1-го до 5-ти дней.

Важно! Если вопрос содержит в себе нецензурные выражения, иное ругательство, а соответственно оскорбление, редакция портала «вРубцовске.ру» оставляет за собой право проигнорировать данный вопрос.

Вопросы принимаются только через специальную форму (ЗАДАТЬ ВОПРОС), а соответственно, вопросы, поступившие в виде комментариев, или через социальные сети также игнорируются.

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС

 

13.05.2014г. Дарья Евгеньевна:

Можно поучаствовать в флешмобе в 2014г.?

Отвечает заместитель начальника МКУ «Управления культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска – Марина Сергеевна Хворостинина:

Уважаемая Дарья! В этом году на день города, как такового флешмоба не планируется. Вместо него будет проходить подобное шествие под названием «Рубцовск творческий», в котором смогут принять участие все желающие. Специального разрешение на участие не требуется.

14.05.2014г. Елена Владимировна:

Мои родители выехали их Украины в 2012 году. Пенсию они получили по прежнему месту жительства при выезде за 6 месяцев. В РФ они уже проживают 1 год и 7 месяцев. В феврале месяце 2014 года им начислили пенсию, которую они будут получать ежемесячно, а вот за год который они не получали пенсию им сказали что выплатят не полностью, а только за 6 месяцев. Хочу спросить правильно это или нет?

Отвечает Управление ПФР в г.Рубцовске и Рубцовском районе, начальник отдела назначения пенсий Елена Базанова:

Сроки назначения пенсий гражданам, переселившимся в Российскую Федерацию из государств – участников Соглашения от 13.03.1992г., определены письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 31.01.1994г. №1-369-18, которым предусмотрено, что при переселении гражданина, получавшего пенсию в одном из государств участников Соглашения, пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты пенсии по прежнему месту жительства, но не более чем за 6 месяцев до месяца регистрации по месту жительства на территории России в установленном порядке или признания в установленном порядке беженцем либо вынужденным переселенцем. Данное правило практически рассчитано на лиц, которые в течение 6 месяцев после переселения обратились за назначением пенсии в Российские компетентные органы.

14.05.2014г. Анна Алексеевна:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда наконец начнется ремонт дорог 9 улицы, Рихарда Зорге, а также от гор.больницы вплоть до аптеки? Стало очень страшно ездить по таким дорогам!

Вопрос отправлен специалисту. Ответ пока не получен.

14.05.2014г. Евгения Анатольевна:

Когда будет ликвидирована многолетняя стихийная помойка во дворах между домами по пр. Ленина, 21 и пр. Ленина, 17? Сейчас огромная территория в центре города просто превращена в мусорную свалку.

Отвечает Управление по ЖК и дорожному хозяйству г.Рубцовска

Свалка мусора в указанном Вами месте полностью ликвидирована.

10.11.2014г. Алексей Андреевич:

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста, а в нашем городе есть православный "кружок" или что-то подобное? Меня тянет в церковь, но заходя туда я ничего не понимаю. Хотелось бы общаться с верующими людьми.

Ответ:

Здравствуйте Алексей Андреевич! В Михайло-Архангельском храме есть воскресная школа для взрослых. Подробности можно узнать по телефону:  8 (38557) 9-45-38.


Комментарии


  • Ольга | Гости

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где у нас можно научится стрельбе и есть ли тир?

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск