Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

28 марта «Прямой разговор» с Олегом Геннадьевичем Обуховичем заместителем Главы Администрации г.Рубцовска

Время проведения «Прямого разговора» 28.03.2014г. с 13.00 до 14.00.
На вопросы рубцовчан, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, ответил заместитель Главы Администрации города Рубцовска Олег Геннадьевич Обухович.

 

 

 

 

 

Наталья Анатольевна: Здравствуйте, Олег Геннадьевич! Я проживаю по ул.Спортивная,22. Наши 2-этажки будут снесены, как ветхое жилье в ближайшие 2 года. Так почему же в квитанциях по оплате ЖКХ есть графа «Капитальный ремонт»? Разве будет еще и ремонт этих домов?

Ответ: Дом по адресу Спортивная, 22 не признан аварийным и подлежащим сносу, поэтому на данном многоквартирном доме и производится начисление по статье «Капитальный ремонт».

 

Иван: Ещё при Крешевском должна была начать разрабатываться генеральная схема очистки города. Год прошёл, а не слуху не духу. Когда Администрация займётся наведением порядка в городе? или подождёте 1 мая и попросите убедительно горожан самим убрать всё то, что накопилось за время вашей бездеятельности???

Ответ:Генеральная схема санитарной очистки города Рубцовска разработана и согласована. На основании данной схемы разрабатываются местные нормативные правовые акты о порядке сбора, вывоза и утилизации ТБО. В настоящее время в Рубцовске задействовано более 10 единиц техники для наведения порядка на контейнерных площадках и созданы бригады по уборке пустырей. С 1 апреля начнется месячник по уборке и наведению порядка в нашем городе.

 

Татьяна Викторовна: В прошлом году мы обращались в администрацию города по строительству дороги по улице Промышленная и улице Лучистая. Проехать не возможно. Зимой чистим только своими средствами, а весной просто катастрофа. Строились можно сказать в поле. Никому нет дела как подвозить стройматериалы. Я живу по улице Лучистая, 69. Молодая семья строит свой дом по улице Просторная 1, там вообще нет возможности подъехать к дому. У них маленький ребенок, которого каждый день нужно не возить, а таскать в садик иначе не назовешь Хороший район, а цивилизация как в дальней деревне. Мы пенсионеры, пенсия маленькая, а помощи нам ждать не от кого. Помогите решить вопрос с дорогами.

Ответ: Пока денежных средств на строительство дороги по улице Промышленная и Лучистая в бюджете города нет. Вопрос стоит на контроле.

 

Наталья Анатольевна: Мой отец, инвалид 1группы, без обеих ног проживает в социальном доме по Ленина 68. Когда прихожу к нему – УЖАСАЮСЬ!!! Нет техничек, дворников и т.д.Зимой невозможно вывезти инвалида на улицу, летом все в траве по пояс. Подъезды не убираются вообще, кругом ГРЯЗЬ! УЖАС! Когда наконец будет работать УК"Жилремзаказчик"? Все услуги платные, поставить розетку – плати! Ответьте мне, пожалуйста, уважаемый Олег Геннадьевич!!!

Ответ:Управлением Администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству в настоящее время готовится конкурсная документация по выбору новой управляющей компании на доме Ленина, 68. В конкурсной документации учтен минимальный перечень работ, который должен выполняться на доме, утвержденный постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013. Во втором квартале 2014 года будет проведен конкурс по выбору управляющей компании.

 

Анна Сергеевна: Здравствуйте. Я являюсь жителем аварийного дома в г. Рубцовске по ул. Тихвинской 4. Хотелось узнать точные сроки расселения жильцов аварийных домов. С уважением, Анна. Заранее благодарю.

Ответ:Для жителей дома Тихвинская, 4 в южной части города ведется строительство нового жилья. Срок ввода – лето 2014 года.

 

Ольга Анатольевна: Мы, жители дома пр-кт Ленина 133 , в январе месяце 2014 г обращались к Вам по вопросу отопления в нашем доме. В результате действий УК Надежда вся отопительная система дома была 10 декабря 2013 г, после установки дроссельной шайбы на магазин Обувь, разбалансирована. Потеря тепла составляет 50%. В квартирах холодно. Трижды писали в УК Надежда провести проверку у всех, т.е Обуви, Мир детства и квартиры, шайб и замерить температуры у всех обратной трубы. Привести всю систему в норму. Действий от УК никаких. Надеемся на Ваше вмешательство в эту проблему.

Ответ: Специалисты Управления ЖКХ выезжали на ваш дом. На момент обследования система отопления функционировала в штатном режиме. При подготовке и сдаче дома к отопительному сезону 2014-2015 управляющей компанией должны быть проведены работы по регулировке системы отопления с установкой дроссельных шайб. После проведения работ тепловая система дома должна быть сдана ресурсоснабжающей организации. Места установки дроссельных устройств будут опломбированы ресурсоснабжающей организацией. Ситуацию на вашем доме будем держать на контроле.

 

Анна Николаевна: Добрый день Олег Геннадьевич! Очень интересует, что за работы ведутся по улице Комсомольской вот уже третью неделю в районе пешеходного перехода, рядом с магазином "Зарядка"? И когда планируется их закончить?

Ответ: В данном месте произошло обрушение канализационного коллектора. При начале работ возникла необходимость замены целого участка коллектора. Работы ведет МУП «Рубцовский водоканал», окончание их планируется на следующей неделе.

 

Алексей Николаевич: Будет ли в этом году общегородской субботник, и если будет, то когда?

Ответ:Месячник пройдет в период с 1 по 30 апреля. Дни 4, 11, 18 и 25 апреля объявлены общегородскими днями по наведению чистоты на всей территории муниципалитета. Советам территориального общественного самоуправления микрорайонов «Черёмушки», «Западный», «Южный», «Центральный» поручено организовать работу по санитарной очистке микрорайонов в пределах своих полномочий, для чего провести встречи с председателями уличных комитетов.
Управление Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству определит дополнительные территории для предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.
ООО «Благоустройство» поручено во время месячника по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска в соответствии с договором, заключённым с управлением Администрации города Рубцовска по ЖКДХ и благоустройству, обеспечить беспрепятственный приём от домовладельцев, учреждений, организаций всех форм собственности твёрдых бытовых отходов, собранных с территории, закреплённой за ними в соответствии с настоящим постановлением на полигон твердых бытовых отходов.

 

Светлана: Когда закончится это безобразие с состоянием городских дорог? Что Администрация думает по этому поводу? Есть ли какие планы по капитальному ремонту?

Ответ:В настоящее время Администрацией города в адрес Администрации Алтайского края направлено письмо с просьбой о выделении дополнительного финансирования на ремонт дорог в Рубцовске. В заявку включены такие улицы как Октябрьская, Пролетарская, Краснознаменская, Светлова, Тракторная и т.п. Общая сумма заявки составляет более 100 миллионов рублей. Сейчас, в связи с погодными условиями, исправление профиля дорог производится путем отсыпки щебнем.

 

Александр: У меня напротив офисного помещения растет старый тополь, который создает угрозу для жизни проходящих мимо граждан при сильном ветре, так как того и гляди рухнет. Подскажите, как его можно снести?

Ответ:Если дерево растет на придомовой территории, необходимо на общем собрании собственников многоквартирного дома принять решение о сносе данного дерева. С заявлением и протоколом общего собрания нужно обратиться в Управление по ЖКХ.

 

Надежда Николаевна: Уважаемый Олег Геннадьевич! Просим Вас помочь в решении вопроса с канализацией в доме по адресу: пр-т. Ленина 177. Уже в течение месяца в подвале 1-го подъезда бежит канализация. В подвал к своим стайкам пройти не возможно. В подъезде и в квартирах стоит запах нечистот. В квартирах от влажности появились мокруши. Наша УК "Юг" ничего не делает, ссылаясь на то, что нет необходимой техники. По их словам наш дом они поставили на очередь в МУП "Рубцовский водоканал", но когда эта очередь дойдет до нас неизвестно, а вода продолжает бежать. Помогите нам пожалуйста!

Ответ: Ваш вопрос взял на контроль. В понедельник к вам будет направлен специалист Управления ЖКХ для проведения обследования и принятия мер.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск