Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

21 февраля «Прямой разговор» с Александром Эдуардовичем Вартановым, депутатом Рубцовского городского Совета депутатов

Время проведения «Прямого разговора» 21.02.2014г. с 15.00 до 16.00.

На вопросы, связанные с работой комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям в 2013 году, а так же планах на 2014 год ответил председатель комитета, депутат Рубцовского городского Совета депутатов, Александр Вартанов.

 

 

 

 

 

Марк Владимирович:

Здравствуйте! Вопрос: у нас в доме есть злостные неплательщики коммунальных услуг, на кого ложиться ответственность по взысканию? На Управляющую компанию или жильцов дома?

Ответ:

Управляющая компания взяла в управление Ваш дом. В ее обязанности входит работа с злостными неплательщиками. Это ее обязанность и это не должно отражаться на качество и объем предоставленных услуг.

Для работы с неплательщиками некоторые компании берут в штат юристов, некоторые поручают сбор денег по договору РКЦ.

 

Вера Николаевна:

Здравствуйте! Планируется ли в Рубцовске создание ЧЕСТНОГО и СПРАВЕДЛИВОГО контроля за работой УК? То, что есть на сегодняшний день - сплошное вранье и отписки. Так скоро и до народного бунта дойдет!

Ответ:

Основную функцию по контролю выполняют непосредственно жильцы многоквартирного дома через выбранного ими старшего по дому. Помимо этого Управление по ЖКХ Администрации г. Рубцовска проводит регулярную работу с УК. Периодически Городской Совет депутатов заслушивает текущее состояние дел. Так же, в случае выявленных нарушений, жильцы вправе обратиться в прокуратуру.

В городе сформирована общественная организация - Совет собственников жилья, которая обсуждает и обобщает  проблемы, возникающие в работе с УК.

Недавно принят закон, который вводит требование по обязательному лицензированию УК. В результате у Администрации появиться   рычаг по допуску УК качественно предоставляющих услугу и отсечке не добросовестных. К 1 сентября все УК должны быть лицензированы.

 

Алексей Николаевич:

Александр Эдуардович, расскажите, чем именно занимается Ваш комитет и какие вопросы на нем рассматриваются? И вообще, что удалось сделать за прошедший год, и какие планы на 2014 год?

Ответ:

Буквально на последней сессии наш комитет отчитался о проделанной в 2013 году работе (прилагается ниже). В 2014 году работа по всем направлениям будет продолжена.

На 2014 нашему городу планируется выделение значительных средств на ремонт дорог и внутриквартальных проездов. Постараемся совместно с Администрацией организовать качественное проведение данного вида работ, чтобы объемы были освоены в срок и рубцовчане были довольны их качеством. Так же в приоритете работа по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов и ликвидация стихийных мусорных свалок.

Внимательно будем следить за работой Управляющих Кампаний.

 

Отчёт о работе комитета по ЖКХ, природопользованию и

земельным отношениям за 2013 год

Данный отчет построен на результатах работы комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям Рубцовского городского Совета депутатов за 2013 год.

Комитет по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям создан с целью обеспечения деятельности Рубцовского городского Совета депутатов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, природопользования и земельным отношениям, для участия совместно с Администрацией города в разработке программ и иных правовых актов по вышеуказанным вопросам.

В соответствии с Регламентом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края предусмотрены следующие направления деятельности комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям:

                - теплоэнергетика, водоснабжение и канализация;

                - благоустройство территорий и дорожное строительство;

                - транспорт;

                - энергетика;

                - бытовое обслуживание;

                - экологическая защита;

                - утилизация отходов;

                - жилищно-строительная политика;

                - градостроительное урегулирование;

                - генеральный план города;

                - землепользование, землеустройство и земельные отношения;

                - наказы избирателей.

Свою работу комитет строит на основе перспективных планов работы комитета и городского Совета депутатов в тесном взаимодействии со структурными подразделениями Администрации города, другими комитетами городского Совета депутатов, общественными организациями, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

Работа комитета проходила в режиме самостоятельных и совместных заседаний. В 2013 году в составе комитета произошли изменения. В начале года в комитете работали 6 депутатов: А.Э.Вартанов, Н.Н. Ельников, А.В. Бобровский, Е.В. Зазнобин, И.О. Кох, Я.П. Мадяр, в апреле 2013 года в состав комитета вошли А.Д. Гуньков и С.Н. Селиванов. В настоящее время в комитете работают 8 депутатов.

 За отчетный период состоялось 12 заседаний комитета, на которых было рассмотрено около 90 вопросов, касающихся различных направлений работы комитета.

В ходе подготовки и рассмотрения проектов решений комитет учитывает складывающуюся социально-экономическую ситуацию, проводит предварительную экспертизу документов. При активном участии членов комитета были изучены, обсуждены и приняты на сессиях Рубцовского городского Совета депутатов ряд решений, имеющих важное значение для города. Так, например, решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского от 21.02.2013 №81 утвержден сводный реестр предложений избирателей для принятия их в качестве наказов на 2013 год, внесены изменения в Правила землепользования и застройки города Рубцовска,  принято положение о порядке размещения технических средств наружной рекламы на территории города Рубцовска в новой редакции.

Под пристальным вниманием депутатов комитета в отчётном периоде находились вопросы отлова бродячих животных на территории города, состояния ливневой (дождевой) канализации, межевания и постановки на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами,ремонта дорог общего пользования и внутриквартальных проездов, подготовки города к отопительному сезону 2013-2014 г., строительства городского кладбища,проблемы уборки улиц города от снега и мусора.

В октябре 2013 года по инициативе членов комитета было подготовлено и вынесено на рассмотрение сессии обращение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края к Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину и Алтайское краевое Законодательное Собрание о необходимости проведения в 2014 году ремонта внутриквартальных проездов.

Депутаты комитета принимали активное участие в работе комиссий, и рабочих групп созданных при Администрации города и Рубцовским городским Советом депутатов. Так,  например, по работе с предложениями по наказам избирателей, по вопросам землепользования и застройки территории города Рубцовска  и  другие. За отчетный период была создана профильная рабочая группа комитета – рабочая группа по изучению и проработке предложений по реализации Федерального закона № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». На заседаниях вышеуказанной комиссии была рассмотрена нормативно-правовая база регулирующая проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Депутаты комитета принимали активное участие при подготовке проекта бюджета на 2014 год. По итогам рассмотрения комитетом было предложено приоритетом бюджета обозначить отрасль жилищно-коммунального хозяйства и при поступлении дополнительных доходов в бюджет из различных источников, распределять их на решение таких насущных проблем как освещение улиц,  ремонт дорог, уборка и вывоз мусора.

                В целом работу комитета в 2013 году можно считать эффективной и плодотворной. Поставлен ряд вопросов, требующих дальнейшего решения. Надеемся на тесное взаимодействие с Администрацией города и другими комитетами Рубцовского городского Совета депутатов в достижении поставленных целей.

 

Светлана:

Александр Эдуардович, вот Вы являетесь депутатом, насколько я знаю уже не первый срок. Что Вам удалось выполнить из Ваших предвыборных обещаний? Кому помогли, и в чем?

Ответ:

В 2013 на моем округе проведен ремонт внутриквартальных проездов по адресам: пер.Гражданский, 26, 28, 30, 36, пр.Ленина, 139, 137, 137а, 137б, пр.Рубцовский, 33, 35, 37, пр.Рубцовский, 47, 49, проезд с восточной стороны домов № 41, 42, 44, 46 и дома № 38 по пер.Гражданскому, 48.

Произведено ограждение для палисадников по адресам: пер. Гражданский, 41, Гражданский, 46

Установлены детские площадки по адресам: пер. Гражданский, 40, пер. Гражданский, 41, пер. Гражданский, 47-49.

Личный прием в течении 2013 года посетило 26 избирателей.


Комментарии


  • Жкх контроль | Гости

    С такими депутутами и знатоками проблем жкх я не удивлен, что рубцовка в такой  тяжелой ситуации находится. Научите Вартанова , не позорился что бы

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск