Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

06 декабря с 14 до 15 часов «Прямой разговор» с Верой Филипповной Журовой, начальником отдела Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Алтайскому краю в городе Рубцовске

Время проведения «Прямого разговора» 06.12.2013г. с 14.00 до 15.00.

На вопросы, по теме «Рубцовск в цифрах», ответила начальник отдела Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Алтайскому краю в городе Рубцовске Вера Филипповна Журова.

 

 

 








Андрей Петрович
Скажите пожалуйста, почему озвучиваются такие большие значения средней заработной платы по городу? Как она считается?

Ответ
Среднемесячная начисленная заработная плата по городу Рубцовску за 9 месяцев 2013 года составила 16693 рубля. Это на 682 рубля меньше, чем по краю и на 13118 рублей меньше, чем по России. По уровню среднемесячной начисленной заработной платы одного работника г.Рубцовск находится на 9 месте в крае. Исчисляется делением фонда начисленной заработной платы всех работников на среднесписочную численность работников на основании отчетов, представленных организациями.

Игорь
Может ли любой житель города прийти в отдел статистики и попросить информацию по тем или иным сферам? Меня, например, многое интересует.

Ответ
Да, может. Но не вся информация является информацией открытого доступа. Также с имеющейся информацией Вы можете ознакомиться на сайте Алтайкрайстата, Росстата.

Ирина
Я учусь в университете в Барнауле, скоро мне предстоит делать курсовую работу на «местном» материале, потребуются цифры по городу Рубцовску за последние 5 лет. К кому и когда мне можно обратиться за информацией? Не откажут ли мне в отделе статистики?

Ответ
За информацией Вы можете обратиться как в Отдел статистики в городе Рубцовске, так и в Алтайкрайстат ( г.Барнаул, улЧернышевского, 57). Можете так же получить информацию на сайте Алтайкрайстата. Обратиться можно в любой рабочий день с 8-00 до 17-00, обед с 12 до 13.

Анна Николаевна
Где можно посмотреть информацию отдела статистики по разным отраслям и направлениям по Рубцовску? Есть ли она в свободном доступе?

Ответ
Да, в свободном доступе можно ознакомиться с информацией на сайте Алтайкрайстата.

Дмитрий Анатольевич
Насколько достоверны данные, которые озвучиваются в разных официальных источниках со ссылкой на отдел статистики? Кто их проверяет?

Ответ
Информация формируется на основании отчетов, представленных предприятиями и организациями города. Контрольные функции по достоверности отчетных данных не входят в нашу компетенцию.

Марина Викторовна
Информация формируется на основании отчетов, представленных предприятиями и организациями города. Контрольные функции по достоверности отчетных данных не входят в нашу компетенцию.

Ответ
На уровне Отдела государственной статистики в г.Рубцовске осуществляется только сбор информации, обработка и формирование сводных данных производится на краевом уровне. Для анализа информация передается в Администрацию Алтайского края и Администрации городов и районов.

Лариса Васильевна
Подскажите, каковы результаты последней переписи в Рубцовске? Сколько все-таки у нас живет человек в городе?

Ответ
По результатам ВПН-2010 численность населения составила 147002 человека. Из них мужчин – 69394 человек (47,2%), женщин – 77608 человек (52,8%). По национальному составу преобладают русские – 94,3%, немцы -1,54%, украинцы – 1,22%. Более подробную информацию можно получить на сайте Алтайкрайстата.

Василий Иванович
Сколько человек работает в Рубцовском отделе статистики? Что это за специалисты?

Ответ
Сбором статистической информации в отделе занимается 14 человек. Из них 3 человека регистрируют цены, 1- обследует бюджеты домашних хозяйств населения, 2 –сбор отчетов по Рубцовскому району, остальные собирают отчеты по городу. Все специалисты имеют высшее профильное образование (экономического направления) и стаж работы в органах госстатистики более 5 лет.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск