Новости Рубцовска

Эксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным

Главные / Эксклюзивно / Прямой разговор

29 ноября с 10 до 11 часов «Прямой разговор» с Еленой Александровной Буториной, начальником отдела ЗАГС г.Рубцовска

Время проведения «Прямого разговора» 29.11.2013г. с 10.00 до 11.00.

На вопросы, касающиеся регистрации актов гражданского состояния, выдачи повторных документов, справок, ответила начальник отдела ЗАГС г.Рубцовска Елена Александровна Буторина.

 

 

 

 

 

 

Сергей Дмитриевич
Добрый день! Скажите, что необходимо, чтобы восстановить утерянное Свидетельство о рождении, гражданина 1945 года рождения. Какие документы необходимы для этой процедуры. необходимо ли самому гражданину обратиться в отдел ЗАГС, или это могут за него сделать его родственники, предоставив в отдел ЗАГС свои документы и документы заявителя?

Ответ
- В соответствии со статьей 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ повторное свидетельство о рождении выдается лицу, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, либо иному лицу, в случае предоставления нотариально удостоверенной доверенности от гражданина. При обращении за повторным свидетельством должен быть предъявлен паспорт заявителя, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, а также доверенность (если свидетельство о рождении гражданин получает не на себя). Повторное свидетельство выдается в день обращения, если гражданин обратился лично в орган ЗАГС по месту регистрации рождения. Если рождение зарегистрировано в другом органе ЗАГС, то письменный запрос гражданином направляется в орган ЗАГС по месту регистрации рождения. Повторное свидетельство о рождении будет направлено в орган ЗАГС по месту жительства заявителя, а на домашний адрес заявителя будет выслано уведомление.

Василий Николаевич
Какие услуги может предложить Отдел ЗАГС Рубцовска в день проведения бракосочетания? Являются ли они обязательными?

Ответ
- Отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска никаких услуг в день проведения бракосочетания не оказывает.

Любовь
Как заполняется заявление на регистрацию брака иностранным гражданином? Какие документы нужны?

Ответ
- Условия заключения браков с иностранными гражданами на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является на момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного кодекса Российской Федерации, в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Перечень этих обстоятельств в законах разных стран различен, требования иностранного законодательства могут оказаться как более, так и менее строгими, чем в России. За подробной консультацией по вопросу заключения брака с иностранным гражданином рекомендуем обратиться лично в отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска, кабинет № 4, приёмные дни: понедельника - четверг с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Дмитрий
Подскажите, можно ли отказаться от торжественной регистрации и как в таком случае будет выглядеть регистрация брака?

Ответ
- В соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ по желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке. Если вступающие в брак не желают регистрировать заключение брака в торжественной обстановке, то регистрация производится в кабинете. В какой обстановке регистрировать заключение брака решают вступающие в брак при подаче заявления о заключении брака.

Павел
Скажите пожалуйста, если в свадебной суете утеряно свидетельство о регистрации брака, как можно его восстановить? Где это можно сделать и сколько это будет стоить?

Ответ
- Уважаемый Павел! Если регистрация заключения брака произведена отделом ЗАГС Администрации города Рубцовска, то Вы можете получить повторное свидетельство, обратившись к нам в кабинет № 6, приёмные дни: понедельника - четверг с 8-00 до 16-30, обед с 12-00 до 13-00. Вам необходимо будет предъявить паспорт и квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей. Повторное свидетельство Вы получите в день обращения. Если заключение брака зарегистрировано в другом городе, то письменный запрос необходимо направить в орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака.

Валентина Ивановна
Елена Александровна, скажите, в каких случаях не может быть заключен брак?

Ответ
- Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации определяет: не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Анна Андреевна
Какое количество отпускных дней мне положено на [noleech] свадьбу во Флоренции, [/noleech] в соответствии с трудовым законодательством?

Ответ
- В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса Вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Ника
Я жительница Рубцовска, хочу зарегистрировать брак с гражданином республики Армения, какие нужно собрать документы для подачи заявления?

Ответ
- При подаче заявления о заключении брака Вами должны быть предъявлены: паспорта (паспорт гражданина Армении должен быть перевёден на русский язык, перевод нотариально заверен), документы о прекращении предыдущего брака, если кто-то из вступающих в брака ранее состоял в браке. Кроме того, гражданином Армении должна быть предъявлена справка формы № 1 или № 2, подтверждающая его семейное положение. Справка № 1 выдается Министерством юстиции Республики Армении, если гражданин Армении проживает за пределами Республики Армения. Справка № 2 выдается территориальным органом ЗАГС Республики Армения по последнему месту жительства гражданина Армении, если он проживает в Республике Армения. За подробной консультацией я рекомендую обратиться лично в отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска, кабинет № 4, приёмные дни: понедельника - четверг с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00.

Фёдор
Если мы опоздаем ко времени, назначенному для регистрации брака, в этот день нас зарегистрируют?

Ответ
- Если Вы опоздаете ко времени, назначенному для регистрации заключения брака, Ваш брак будет зарегистрирован в назначенный день в соответствии с рабочим графиком отдела ЗАГС.

Максим
Можно ли перенести дату регистрации, если заявление уже подано?

Ответ
- В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса Российской Федерации заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления в орган ЗАГС. При наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Марина Александровна
Правда ли, что изменилась пошлина на расторжение брака, и сейчас она составляет крупную сумму?

Ответ
- Уважаемая Марина Александровна! Официальными сведениями о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, устанавливающий размер государственной пошлины, в том числе и за регистрацию расторжения брака, мы не располагаем. В настоящее время госпошлина за расторжение брака на основании решения суда составляет 400 рублей с каждого из супругов.

Дмитрий К.
Скажите пожалуйста, много ли браков заключается между жительницами города и заключенными УБ и как часто эти браки расторгаются?

Ответ
- Уважаемый Дмитрий К.! В 2012 году нами было зарегистрировано 1353 заключения брака, из них – 84 в ФБУ ИК. Анализируя сложившуюся многолетнюю статистику, 90% этих браков распадается в первые три года после регистрации.


Комментарии


  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск