Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Выбор редакции / Городские

Рубцовские школьники поделились своими идеями как сделать Рубцовск лучше

22 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. В рамках эстафеты добра объявленной кооперативом Резерв, учащиеся городских школ предоставили свои предложения, на тему, «Как сделать наш город лучше».

 

Напомним, еще в конце марта сотрудники кооператива встретились с 64 отличниками из разных школ Рубцовска и предложили принять участие в конкурсе «Мудрый совет».

 

Молодому поколению, желающему проявить себя, было предложено написать 15 советов или 15 идей на тему: «Как сделать наш город лучше».

 

Работы на конкурс принимались до 5 апреля 2016г.

 

Журналисты портала «вРубцовске.ру» побывали на церемонии чествования победителей конкурса, которое состоялось 15 апреля 2016г., в стенах здания КПК Резерв.

 

Надо сказать, что судя по предложениям, по улучшению города, наполненные оптимизмом, любовью к своему городу, а что самое примечательное - многие советы вполне осуществимы и вполне достойны внимания, как городских властей, так и рядовых горожан, хотя составлялись они учащимися девятых классов.

 

Так, к примеру, практически в каждом списке предложений, юные горожане указывают на мусорную проблему, которая по их мнению должна быть решена, в большей степени силами самих рубцовчан. От городских властей лишь требуется наладить своевременный вывоз мусора и стимулировать развитие волонтерских движений.

 

Конечно решение мусорной проблемы Рубцовска – это далеко не единственное предложение школьников, принявших участие в конкурсе.

 

В своих идеях ребята предлагали и создание рабочих мест, как практически даром озеленить Рубцовск, что необходимо организовать для интеллектуального и физического развития молодежи, как развить предпринимательство, как и чем помогать малообеспеченным жителям, и многое другое.

 

Призы победителям вручала председатель правления кооператива Резерв Федоренко Ирина Сергеевна.

 

По словам Ирины Сергеевны, один дорогостоящий проект, который предложил победитель конкурса, кооператив Резерв, готов реализовать уже осенью текущего года. Те проекты, которые требуют не настолько больших вложений, кооператив Резерв начинает делать уже сейчас.

 

Также, чтобы дать возможность реализации предложений присланных на конкурс КПК Резерв, передал их в Администрацию города Рубцовска, в надежде, что местные власти прислушаются к инициативе школьников, и поспособствуют воплощению их идей в жизнь.

В завершении темы, хотелось бы отметить, что город Рубцовск был бы на много чище, а жизнь в нем на много комфортнее, если бы было побольше подобных инициатив как в данном случае продемонстрировал КПК Резерв.

 

P.S.

Победителем конкурса стал - Купин Владимир шк. №23 - приз 10 000 руб., «Серебро» поделили школьницы гимназии №3 - Зверева Алина и Гусева Ксения - они получили денежные призы в размере 3 000 рублей. Третье место и денежный приз в размере 2 000 рублей присудили Кристине Святовой из лицея №24. Не смогли оставить без внимания необычную работу Полины

Шляпужниковой – она получила сертификат на профессиональную запись сауд-трека на ее авторский текст.

 

Рубцовские школьники поделились своими идеями как сделать Рубцовск лучше


Рубцовские школьники поделились своими идеями как сделать Рубцовск лучше


Рубцовские школьники поделились своими идеями как сделать Рубцовск лучше


Рубцовские школьники поделились своими идеями как сделать Рубцовск лучше


Рубцовские школьники поделились своими идеями как сделать Рубцовск лучше


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск