Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Выбор редакции / Городские

До конца года в Рубцовске завершится реализация краевой программы переселения из аварийного жилья

20 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда проводится в рамках краевой адресной программы, реализация которой рассчитана на пять лет с 2013 по 2017 годы.

       

С 2013 по 2015 годы в Рубцовске новые квартиры получили уже 345 граждан, ранее проживавших в 142 жилых помещениях в аварийных домах.


«Сейчас в городе реализуется этап программы 2015-2016 годов, в рамках которого запланировано переселение еще 301 гражданина, для этого из средств федерального, краевого и местного бюджетов выделено 144,6 млн. рублей. 63 гражданина переехали в новые дома в прошлом году. В ближайшие дни еще 72 человека заселятся в квартиры в новостройке на пр. Ленина. Для оставшихся 166 граждан будут приобретены жилые помещения в доме, строительство которого находится уже на уровне пятого этажа. До конца года все граждане будут переселены и реализация краевой программы в Рубцовске будет полностью завершена» - рассказала Ольга Гусева, начальник управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству г. Рубцовска.

       

Очередное вручение ключей будущим новоселам состоялось в городском управлении по ЖКХ в прошлую пятницу, 15 апреля.
«Мы квартиры видели заранее, свою осматривала вместе с сыном, очень довольны, в том числе и ремонтом. Новая сантехника, счетчики, пластиковые окна, обои, двери, все есть. Мы просто придем и будем жить в новой, совершенно готовой квартире. Во дворе по краевой программе построен новый детский сад, для молодежи очень удобно», - поделилась Екатерина Сердцева, одна из бывших жительниц аварийного дома.


За пять лет краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2017 годы новое жилье получат более 11,5 тысячи граждан Алтайского края, проживающих в домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года, из них 5,5 тысяч уже въехали в новые квартиры. Переселение полностью завершено в 17 городах и районах нашего региона.

       

В текущем году реализация программы будет полностью завершена не только в Рубцовске, но и еще в пяти муниципальных образованиях, включая города Алейск, Камень-на-Оби.

Источник: www.sgd22.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск