Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Выбор редакции / Городские

Рубцовчане устали от безвластия в городе

11 апреля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. После того как депутаты горсовета от правящей партии сочли отчет главы Рубцовска удовлетворительным, рубцовчане в очередной раз, на этот раз уже более уверенно задумались о возврате прямых выборов градоначальника.

 

Напомним, еще в январе месяце, на портале «вРубцовске.ру» вышел материал о том, что инициативная группа рубцовчан направила губернатору Алтайского края обращение, в котором горожане, уставшие от длительного безвластия, выразили желание видеть на посту главы Рубцовска - женщину, а именно, ныне действующего депутата АКЗС – Ирину Шудра. Под обращением поставили свои подписи около тысячи рубцовчан.

 

Ответ администрации края на указанное обращение не воодушевил инициаторов, а соответственно стал поводом для более масштабных действий.

 

Журналисты портала «вРубцовске.ру» встретились с главным инициатором обращения Зинаидой Васильевной Челембей, и вот, что она нам сообщила по данному поводу.

 


- Народ устал уже от безвластия. Глава администрации временно не работает, вообще все запущено, а эти, которые сейчас сидят у власти, вросли в свои кресла, ухватились за них, боятся слово сказать, боятся сделать какие-либо движения. Город погряз в грязи, кругом бездорожье, транспорт бьется, и никому до этого дела нет. Как же мы будем вот так вот жить? Народ, как показала практика, хочет видеть на посту градоначальника женщину, и все равно, я считаю, что женщина может сделать управленческую работу лучше, чем мужчина.
 
Вообщем, мы хотим и дальше собирать подписи, и отправить их на этот раз Президенту России, раз уж нас здесь не слышат.
 
Я хожу по собственной инициативе, у меня есть группа единомышленников, которая также ходит собирать подписи, и самое основное - народ нас поддерживает, - пояснила Зинаида Васильевна.

 

Стоит отметить, что в Рубцовске таких как Зинаида Челембей, не довольных нынешним положением в городе, становится все больше. Этому свидетельствует и состоявшийся в минувшее воскресенье, на площади Ленина, пикет, на котором собравшиеся уже не просили, а требовали от городских депутатов вернуть прямые выборы мэра.

 

Более подробно об этом смотрите в нашем видео-выпуске от 10.04.2016г.

 


Комментарии


  • Эзоп из Сан-Рубцыска | Гости

    Вот именно эта женщина и была решающим фактором в ликвидации выборной должности мэра города, в Рубцовске. Нехватало парочку голосов и Шудру уломали. Теперь вы тащите её на трон? Удивительное явление! Шудра, не посовещавшись с Октаной Кох, ничего не решает. Вы уши-то раскройте, и прислушайтесь к словам Шудры, - она всё выболтает даже попугаю. Кухарка из Шудры хорошая, но как политик, а тем более руководитель города – она на уровне Полиграф Полиграфыча Шарикова. Разве что помечтать, ха-ха-ха))))))))))))))))))

     

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск