Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Выбор редакции / Городские

В Рубцовске нанесен очередной удар по независимым СМИ

09 апреля 2016г. – VRUBCOVSKE.RU. На этот раз, под удар политической машины попали наши коллеги – журналисты рубцовской телекомпании УЛЬТРА ТВ, вещающей на телеканале «Пятница». 

 

Свободу нашим друзьям по «оружию», в прямом смысле слова, перекрыли накануне вечером, когда на указанном телеканале должен был выйти в эфир очередной выпуск Теленедели со Светланой Маслич. Нет, им не угрожали, не пытали, просто, без объяснения каких-либо причин - обесточили передатчик. 

 

Сегодня, в гостях у портала «вРубцовске.ру» побывали журналисты с телеканала «Пятница» и поделились подробностями о событиях, предшествующих этому вопиющему случаю. 

- Давление, со стороны одного из краевых депутатов от партии «Единая Россия» началось около месяца назад и напрямую связано с его предвыборной активизацией. У нас стали настойчиво интересоваться, что за материалы готовятся к очередному выходу. 

 

Сначала нам передали, что депутат не доволен, чем-то в принципе. Это было после того как, в одном из выпусков мы задались вопросом: «Чем занимаются краевые депутаты в течение пяти лет?» - то есть, от выборов до выборов. Сразу после выхода в эфир этого материала нам поступил сигнал о его недовольстве. После этого нам также указали на то, что мы не должны делать репортажи, а тем более передачи по теме капитального ремонта МКД, объяснив это тем, что краевая администрация не в восторге, от того, что жителям Рубцовска открываются глаза на неэффективное расходование миллионов рублей, собранных в далеко не процветающем городе - рассказала журналистам портала «вРубцовске.ру» телеведущая Светлана Маслич. 

 

Последний раз нам сказали напрямую: «Вы давайте, говорите, что у Вас в выпуске будет». Мы, естественно, проигнорировали попытку диктата. После этого, канал оказался обесточен, - добавила Светлана, вместе с Александром Облако. 

 

Стоит отметить, что подобное, мягко сказать, вмешательство в работу независимых СМИ в Рубцовске, происходит не впервые. Буквально полгода назад, портал «вРубцовске.ру» подвергался со стороны городских депутатов и так же от «Единой России» жесткой «порке», не стесняясь работающих видеокамер, сразу после выхода на портале материала о рубцовской роженице Вероники Калининой. 

 

Тогда, чтобы защитить журналистов портала «вРубцовске.ру» от прессинга, в ситуацию пришлось вмешаться Общероссийскому народному фронту. В свою очередь фронтовики были вынуждены направить обращение губернатору Алтайского края Александру Карлину, с просьбой обеспечить безопасность журналистов портала.


Комментарии


  • Балаш | Гости

    Нашли к кому обратиться за помощью - к Карлину, который сам такой же, как они!

  • «Партия Великое Отечество» | Гости

    То ли ещё будет! Система агонизирует, у депутатов крышу снесло от собственного "величия". Вы посмотрите на них - это маньяки, возомнившие, что без участия их персон в руководстве города, рубцовчане повымирают. 

    Призываю, 18 сентября 2016 года, за этих придурков не голосовать.

  • Шахермахер | Гости

    "Свободная пресса может быть врагом только для жуликов, казнокрадов и преступников, а для власти как таковой, которая служит народу, не может быть такой ситуации",- пояснил Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ.

  • Флинт | Гости

    Путин двуличный. Верить ему нельзя. А так же:

    Зюганову, Жириновсому, Бараке с Обамой и прочим четвероногим и пернытым...

  • Kogor | Гости

    "Одного из краевых депутатов". Если хотите кого-то обвинить, то называйте имя. 

  • горожанин | Гости

    Это может быть только Халев! 100%.Его методы.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск