Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Выбор редакции / Городские

МО МВД России «Рубцовский»: Каждый имеет право

Закон предоставляет каждому гражданину право обращаться в компетентные органы с сообщением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии как в письменной, так и в устной форме. Сообщение о преступлении принимаются независимо от того, где и когда оно произошло. Вне органов внутренних дел, а также в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о преступлениях или иную информацию обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел. Они обязаны выслушать вас и принять заявление. Сотрудник полиции также обязан предупредить вас, как заявителя, об ответственности за заведомо ложный донос.


В ОВД не вправе отказывать в приеме заявлений, сообщений о преступлениях и происшествиях. Заявления регистрируются в специальной книге учета сообщений о преступлениях. При приеме заявления гражданину обязательно выдается талон-уведомление.

 

В нем указываются:


- сведения о сотруднике, принявшем заявление;


- регистрационный номер согласно книге учета сообщений;


- наименование ОВД;


- адрес и служебный телефон;


- дата приема и подписи;


- инициалы и фамилия дежурного.


Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно в дежурной части органов внутренних дел непосредственно при их поступлении.


Порядок разрешения вопроса о проверке заявлений и возбуждении уголовного дела определяется уголовно-процессуальным законом. Он допускает это после юридической оценки обстоятельств, имеющихся в заявлении, и прилагаемых к нему материалов.


Заявления и сообщения о происшествиях рассматриваются в течение 7 дней, письменные обращения – в течение 30 суток.


Срок рассмотрения сообщения (заявления) о преступлениях составляет 3 суток, при мотивированном ходатайстве сотрудника полиции может быть увеличен до 10 суток, а при достаточных основаниях для проведения проверки по сообщению по согласованию с надзирающим прокурором – до 30 суток.


Заявления и сообщения об административных правонарушениях подлежат рассмотрению в соответствии с КоАП РФ. Срок их рассмотрения исчисляется с момента регистрации, определяется руководителем (начальником) территориального органа внутренних дел, а также сроков давности привлечения к административной ответственности.


Если вы не согласны с принятым решением, то имеете право обжаловать его у начальника межмуниципального отдела, в прокуратуре или суде.

 

Инспектор штаба
МО МВД России «Рубцовский»
младший лейтенант внутренней службы
Ольга Миронова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск