Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Выбор редакции / Городские

Как вести себя при возникновении просрочки выплаты кредита? 5 главных правил заемщика

9 апреля 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Ситуация в экономической и социальной сферах делает проблему долгов граждан перед банками, кредитными кооперативами все более актуальной. Многие наши земляки, будучи еще вчера ответственными заемщиками, сегодня все чаще попадают в число злостных неплательщиков не по своей воле.

 

Однако, в рамках закона вседозволенности толстосумов и их приспешников можно успешно противостоять.

 

Как вести себя при возникновении просрочки выплаты кредита? 5 главных правил заемщика

 

1. Ни в коем случае не нужно паниковать, впадать в отчаяние. Решение вопросов, связанных с просрочкой заемщиком платежей по кредиту в судебном порядке относится к гражданско-правовым отношениям. Это обычная практика решения спорных вопросов цивилизованным способом. Заемщик не будет иметь судимости, есть много законных способов защиты его интересов. Помните, что должником заемщика может назвать только судебный орган. Ни банк, ни коллектор такого права не имеют.

2. Для начала необходимо попытаться договорится с банком и написать заявление об отсрочке платежа по причине тяжелого материального положения (болезнь, потеря работы или дохода), других, независящих от заемщика причин.

3. Не нужно пытаться обмануть банк, скрываться от его представителей. Разумно отвечать на звонки фразой: от долга не отказываюсь, буду платить по решению суда. Также неразумно скрываться от судебных приставов, угрожать им. А вот на грубость коллекторов и работников банков легко можно найти управу.

4. Не теряйте времени на советы на «знающих», соседей и друзей. Лучше сразу обратиться к специалисту, профессионально занимающемуся защитой прав заемщиков, попавших в беду. Тем более, что в организациях, ценящих свою репутацию и уважающих клиентов, первичная консультация проходит бесплатно.

Специалисты хорошо знают все хитрые уловки банкиров, у них есть огромный опыт защиты заемщиков от коллекторов, отработаны приемы работы с судебными приставами.

5. Обратится к специалисту необходимо, если заемщик понял, что не может выполнить требования банка об оплате всех процентов, пеней и штрафов, встать в график платежей. Помните, что платить небольшие суммы бессмысленно. Это не уменьшит основной долг. Все уйдет на погашение постоянно увеличивающихся пени и штрафов. Расторжение договора с банком в суде остановит рост долга. Специалист сможет в рамках закона уменьшить его сумму и даже полностью списать задолженность по кредиту.

 

Команда высокопрофессиональных специалистов по финансовой защите прав граждан 10 апреля с 13.00 до 14.00 проведет прямую линию на нашем портале. Все вопросы, связанные с возникновением задолженности по платежам, проблемам во взаимоотношениях с банками, микрофинансовыми организациями, судебными приставами, коллекторами рубцовчане могут задать прямо сейчас здесь.

Все консультации будут осуществляться бесплатно и строго анонимно (сотрудники несут персональную ответственность о разглашении профессиональной тайны). Ответы на заданные вопросы будут также размещены на портале "вРубцовске.ру".

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск