Новости Рубцовска

Почему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетами

Выбор редакции / Рубцовск православный

Епископ Сергий: «Пост - время приобщения к молитвенному подвигу и истинному покаянию»

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий дал наставления своей пастве на начало Великого поста, который начнется 23 февраля и продлится до 12 апреля 2015 года.

 

- Дорогие братья и сестры!

 

Скоро мы с вами вступим на многотрудное, но вместе с тем спасительное поприще Вeликого поста.

 

Пост - это время особого духовного и телесного воздержания, активного приобщения к молитвенному подвигу и истинному покаянию. Для того, чтобы наш пост был поистине "приятным и благоугодным Богу", как воспевает Святая Церковь, не следует воспринимать его только как набор определенных пищевых ограничений. Телесное воздержание необходимо, но оно мало полезно, если при этом отсутствует воздержание духовное и, обуздывая чрево, мы совсем забываем о хранении чувств и очищении своей души. В период Великого поста, когда во всех храмах совершаются особенные, исполненные покаянного духа богослужения, необходимо стараться как можно чаще посещать их и, конечно же, регулярно приступать к Чаше Святого Причащения. Возлюбленные, да поможет нам Господь с пользой для души своей начать и провести этот пост, приготовляющий нас к достойной встрече величайшего и всерадостного праздника Воскресения Христова - Святой Пасхи!

 

Источник: www.altai-eparhia.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск