Новости Рубцовска

В Рубцовске задержали двух женщин за сбыт наркотических средствВ Рубцовске судебные приставы сдали кровь для Алтайского центра крови«Им есть что скрывать?» — Владимир Полетаев о деле на 381 млн, молчании зала суда и сорванных комментарияхВ Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человека

Выбор редакции / Рубцовск православный

Епископ Сергий: «Пост - время приобщения к молитвенному подвигу и истинному покаянию»

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий дал наставления своей пастве на начало Великого поста, который начнется 23 февраля и продлится до 12 апреля 2015 года.

 

- Дорогие братья и сестры!

 

Скоро мы с вами вступим на многотрудное, но вместе с тем спасительное поприще Вeликого поста.

 

Пост - это время особого духовного и телесного воздержания, активного приобщения к молитвенному подвигу и истинному покаянию. Для того, чтобы наш пост был поистине "приятным и благоугодным Богу", как воспевает Святая Церковь, не следует воспринимать его только как набор определенных пищевых ограничений. Телесное воздержание необходимо, но оно мало полезно, если при этом отсутствует воздержание духовное и, обуздывая чрево, мы совсем забываем о хранении чувств и очищении своей души. В период Великого поста, когда во всех храмах совершаются особенные, исполненные покаянного духа богослужения, необходимо стараться как можно чаще посещать их и, конечно же, регулярно приступать к Чаше Святого Причащения. Возлюбленные, да поможет нам Господь с пользой для души своей начать и провести этот пост, приготовляющий нас к достойной встрече величайшего и всерадостного праздника Воскресения Христова - Святой Пасхи!

 

Источник: www.altai-eparhia.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск