Новости Рубцовска

Особенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреляПенсионерам, у которых есть супруги или дети, сообщили о новом правилеФранция "отменяет" санкции. Шаг 2: Россию уже ждут в ПарижеТеррористические акты, биологические атаки и Третья мировая война в Европе: пророчество Ванги, раскрытое западными СМИИз России готовятся вывезти много золота?

Выбор редакции / Городские

Коллекторское, безнаказанное хамство не знает границ и продолжает усовершенствоваться полностью игнорируя все законы

1 декабря 2014г. - VRUBCOVSKE.RU. Так называемые коллекторские конторы в конец обнаглели, и вопреки всех моралей и законов РФ возомнили себя чуть-ли не Богами. Мало того, что кредитные организации в одностороннем порядке, разглашают банковскую тайну, чем являются персональные данные заемщика, передавая их полу легальным, сомнительным организациям, которые естественно не имеют никакой лицензии на банковскую деятельность, а последние и вовсе решили, что можно хамски распространять информацию о должнике в свободном порядке. В данной статье пойдет речь о своевольном распространении банковской тайны неопределенному кругу лиц через социальные сети.

 

Поводом для данной публикации послужило полученное сегодня порталом "вРубцовске.ру" личное сообщение в социальной сети "Одноклассники", в котором, некий, как указанно на его странице Арсентий Коломаев г. Санкт-Петербург, явно унижает достоинство и угрожает одному из наших друзей. Кстати, главное фото профиля "выбивателя долгов" мужчина в форме ФСС.

 

Само сообщение, следующего содержания:


Ф.И.О. год рождения... В производство поступило Ваше дело о ненадлежащем исполнении обязательств перед Кредитной Организацией. В ходе осуществления дополнительной проверки связаться с Вами по имеющимся контактам не составляет возможным. В соответствии с действующим Уголовно Процессуальным Законодательством Мы обязаны использовать данный метод поиска, который не является вторжением в частную жизнь, так как социальные сайты общедоступны в использовании. Вы обязаны до 02.12.2014 до 14.00 погасить задолженность перед Кредитной Организацией. В случае игнорирования данных требований к Вам будут предприняты меры Уголовно Процессуального характера, вплоть до выезда(по адресу работы и регистрации) и взыскания общего долга через ФССП.(Данные мероприятия запланированы на 02.12.2014).
Вы подаетесь в
розыск!

 

Между тем, после получения данного сообщения мы связались по телефону, с человеком которому непосредственно адресовано данное сообщение и расспросили о всех деталях данных угроз. Выяснилось, что указанный человек, в силу независящих от него обстоятельств допустил краткосрочную просрочку по кредиту, после чего спустя несколько дней ему на телефон стали поступать звонки от неких лиц, которые не грамма не стесняясь возраста нашего знакомого, всячески его унижали, оскорбляли и требовали немедленно погасить просроченную задолженность, а буквально пару дней назад эти же лица при очередном телефонном разговоре пообещали опозорить его перед всеми знакомыми. Как именно злоумышленники не пояснили. Уже сегодня их замысел воплотился в жизнь, а именно, ранее звонившие отыскали профиль нашего друга в социальной сети "Одноклассники", отправили указанное выше сообщение ему самому, и всем его друзьям, а это 40 человек. А также оставили это же сообщение в комментариях под главным фото всех друзей, правда немного позже, по не известным причинам удалили его из комментариев.

 

Конечно, стоит отметить, что задолженность кредитным организациям, может послужить поводом для обращения последней в суд и взыскание задолженности через суд. Но также следует знать, что согласно Конституции РФ, ни кому не дано права унижать и умалять достоинство человека и гражданина. А подобные случаи, один из которых приведен выше полностью недопустим и не законен.

 

Справка:

Согласно российским законам, до вынесения судебного решения (постановления), ни кто не имеет права производить каких либо конфискаций, либо ареста имущества.

 

Мы очень надеемся на то, что данный материал заинтересует правоохранительные органы, и виновные будут наказаны, дабы не повадно было использовать такого рода преступные методы аналогичным "предпринимателям".

 

PS.

Если указанные "выбивалы" решились пойти на не законное раскрытие персональных данных, да еще и в такой форме, значит этим людям, как говорится - "Закон не писан" и соответственно дальше может быть еще хуже.


Комментарии


  • Татьяна | Гости

    Ваша статья не вызывает сомнения. Правоохранительные органы не оставят эту статью без внимания и обязательно отреагируют. Получается полный беспредел, что хотим, то и делаем.и возраст тоже не помеха. Вот мне пришло аналогичное СМС сообщение с угрозами. Мне 62 года. Цитирую- "Думаешь, если не отвечаешь на телефон, то спряталась?От нас еще не один не ушел завтра срок  внести 7100 добровольно далее будем трепать твоих детей. Раз по хорошему не понимаешь готовься побывать в шкуре должника". Пишу не редактируя, а так как прислали, с орфографическими ошибками. И это не предел. Оскорбляют вот уже больше месяца. Хотя моей вины нет. Почему не обращаются в суд? Значит есть что скрывать? Значит сами в "рыльце в пушке"

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск