Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Выбор редакции / Городские

Пожилому рубцовчанину установили у гаража две электроопоры и насыпали у ворот земли

23 февраля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Сразу две электроопоры установили у ворот гаража 83-летнего рубцовчанина, даже не поставив его об этом в известность. Законно это или нет пока утверждать не будем, надеемся в этом разберутся компетентные органы, но расскажем о проблеме в целом, исходя из рассказа обратившегося к нам мужчины и визуального осмотра места установки столбов.

"Несколько дней назад, мне позвонил мой товарищ и сказал о том, что у моих ворот в гараж поставили два бетонных столба, теперь даже не знаю, как ты из него будешь выезжать. Когда я пришел в гараж и увидел это, мне стало не по себе. Две электроопоры стоят прямо у моих ворот, а землю при установке этих столбов, бросали к воротам. Теперь я как раньше ворота настежь не смогу открыть, а учитывая то, что у нас возле гаражей, и, раньше было не развернуться, теперь и, вовсе не знаю как буду выгонять машину", - рассказал журналисту портала "вРубцовске.ру" пожилой мужчина.

Вместе с дедушкой мы проехали к его гаражу, чтобы своими глазами посмотреть на указанную им проблему. Как выяснилось, его гараж расположен в гаражном кооперативе по переулку Семафорному, 4а. Одна электроопора установлена буквально в нескольких сантиметрах от гаража, другая чуть дальше. Землю, после установки столбов убрать не удосужились и накидали ее прямо под ворота гаража пенсионера. Теперь земля естественно примерзла, а соответственно, ворота не откроешь. Для пенсионера, учитывая его возраст, даже убрать землю от гаража, большая проблема.

Примечательно то, что электроопоры, при визуальном осмотре близлежащей территории, можно было расположить и возле "глухих" стен, где они никому бы не мешали, но, в тех местах, перед их установкой, нужно было убрать горы снега, а это, как известно, стоит денег. Исходя из этого, можно предположить, что, чтобы сэкономить на установке столбов, решили установить их где территория была расчищена силами собственников гаражей, не взирая на то, что таким образом создадут проблемы автомобилистам.

"Я не знаю куда мне теперь обращаться, и кому жаловаться. Мы с товарищем ездили уже в Рубцовский филиал "Алтайкрайэнерго" с целью выяснить, кто и на каком основании поставил там электроопоры, но внятного ответа не получили, как и, не увидели согласованного плана установки столбов. Фамилию и должность того, с кем мы разговаривали сказать не могу, от расстройства не запомнил, но были мы в административном здании "Алтайкрайэнерго" по Карла Маркса, на втором этаже. Единственное, когда мы сказали, что при установке электроопор мне под ворота накидали земли, наш собеседник позвонил, по моему предположению, бригадиру заведовавшему установкой опор, сказал ему, что землю за собой нужно убрать, так как люди жалуются, на что, тот ответил, что делать этого не будет. А, если дословно, то - "может им еще задницы подтереть". На этом их разговор закончился. Вот так у нас разговаривают с пожилыми людьми.", - добавил обратившийся к нам мужчина.

Фото: "вРубцовске.ру"

 

Комментарии


  • Петрович | Гости

    В любом случае незаконно - территория кооператива, даже если земля не приватизирована. Ходить в Энергетическую организацию толку нет, надо писать претензию с уведомлением почтой, в ней указать, что если вопрос не будет решен в кратчайшие сроки (дать срок неделю), то будет обращение в суд с компенсацией морального и материального вреда. Устные разговоры лучше не вести, а если все же идти на это, то в присутствии свидетелей, желательно с записью на диктофон (в любом мобильнике есть). Можно обратиться в поликлинику за фиксацией ухудшения здоровья (в таком возрасте и при стрессе оно всегда будет). Не лишним будет обратиться и в прокуратуру - там должны оказывать помощь социально слабозащищенным. Такому хамлу, как бригадир, надо принародно штаны сдирать и драть задницу.

  • vizitka01 | Администраторы

    Наталья Александровна, при всем уважении, я никого не ввожу в заблуждение, посмотрите по внимательней заголовок: "Пожилому рубцовчанину установили у гаража две электроопоры и насыпали у ворот земли". Кстати, на наших фото тоже видно)

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск